Posted 15 декабря 2020,, 11:58

Published 15 декабря 2020,, 11:58

Modified 18 октября 2022,, 05:28

Updated 18 октября 2022,, 05:28

Жители Удмуртии поделились своим опытом использования сервиса ДомКлик от Сбера

Жители Удмуртии поделились своим опытом использования сервиса ДомКлик от Сбера

15 декабря 2020, 11:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
Покупка квартиры в ипотеку – дело всегда волнительное и хлопотное. Поэтому если есть хоть какая-то возможность упростить его – нужно ей пользоваться. Сбербанк предлагает своим клиентам воспользоваться сервисом ДомКлик.

Сбербанк предлагает своим клиентам оформить большинство бумаг электронно и без походов в банк с помощью сервиса ДомКлик. Мы попросили рассказать о своих впечатлениях жителей Удмуртии, которые опробовали на себе такой способ оформления ипотеки.

Евгения Смакулова, 39 лет

Прошло всего лишь два года с тех пор, как мы с мужем погасили ипотеку, как мы поняли, что квартирка-то маловата. За это время у нас появился еще один ребенок и делить квадратные метры на всех стало сложнее. Делать нечего, надо брать ещё одну ипотеку и расширяться. Мы с мужем получаем зарплату на карту Сбербанка, поэтому решили оформить ипотечный кредит именно там. В прошлый раз подготовкой документов для ипотеки занималась в основном я, так что помню, сколько пришлось собрать различных документов и сколько раз сбегать к менеджеру, за получением консультаций. Но как всё изменилось за семь лет!Сейчас никуда ходить не надо, достаточно лишь сфотографировать все необходимые документы и отправить их через сервис ДомКлик. Забыл что-то приложить? Не беда - менеджеры очень оперативно проводят проверку и, если чего-то не хватает, сразу сообщают об этом по смс и на электронную почту. Так же можно отслеживать статус заявки прямо на сайте ДомКлик».

Михаил Вихарев, 33 года

«Квартиру мы с женой решили купить, чтобы вложить средства. Тем более, что у нас растет сын – еще 10 лет и ему захочется жить отдельно. Может быть, переедет туда, когда надумает жениться. Первоначальный взнос у нас большой, так что ежемесячный платеж получился вполне комфортный. Мы получили одобрение ипотеки через сервис ДомКлик уже на второй день после подачи заявки! И сразу занялись документами на квартиру. В банк идти не пришлось, я сфотографировал все документы на квартиру и отправил их через мобильное приложение менеджеру. На все проблемные вопросы я очень быстро получал ответы от менеджера в чате. Очень удобно. Один единственный поход в банк состоялся уже для подписания кредитного договора, при мне был только паспорт. Сервис ДомКлик мне очень понравился - он экономит кучу времени на походы в банк, а кроме того, не надо делать копии всех документов, достаточно лишь сфотографировать их».

Арина Шудегова, 26 лет

В мае я покупала свою первую квартиру. Конечно, с первоначальным взносом родители помогли, но дальше – я буду оплачивать сама. Искала принципиально квартиру в новостройке. Мне хотелось начать писать историю своего дома с чистого листа. Варианты подбирала на сайте ДомКлик. Указала нужные мне параметры, отсортировала, и пожалуйста - десятки вариантов, которые подходят именно мне. Заявку на ипотеку мне одобрили в сервисе ДомКлик буквально в течение часа. Все основные вопросы решали между собой менеджеры Сбербанка и строительной компании. Уже через несколько дней мне назначили дату сделки. Сотрудник Сбербанка ждал меня в назначенное время в Центре ипотечного кредитования. Я воспользовалась сервисом безопасных расчетов и электронной регистрации - через четыре дня на электронную почту мне пришли все документы, оформленные в Росреестре».

ДомКлик — сервис для поиска, продажи, покупки и аренды жилой и коммерческой недвижимости, а также оформления и сопровождения ипотеки Сбера. Сервис позволяет получить онлайн-одобрение ипотеки и объекта недвижимости и провести сделки купли-продажи недвижимости за один визит в офис банка. Платформа ДомКлик входит в топ-3 площадок недвижимости России, а по количеству объявлений о продаже квартир на вторичном рынке занимает первое место в России.

Напомним, что минимальная ставка в Сбербанке по программе «Господдержка 2020» составляет 6,1% на весь срок кредитования. В соответствии с обновленными условиями госпрограммы можно оформить ипотечный кредит на покупку жилья в новостройке на сумму до 12 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и до 6 млн рублей — в других регионах России. Первоначальный взнос по кредиту — от 15% стоимости недвижимости.

Минимальные процентные ставки по ипотеке действуют для зарплатных клиентов Сбербанка при использовании сервиса «Электронная регистрация» и с учетом скидки от застройщика в рамках программы субсидирования. Выбрать квартиру в аккредитованных Сбербанком новостройках и оформить ипотеку со скидкой от застройщика можно в том числе онлайн на DomClick.ru.

"