Posted 15 декабря 2021,, 13:12

Published 15 декабря 2021,, 13:12

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

Новогодние празднования в Ижевске начнутся у главной елки вечером 17 декабря

15 декабря 2021, 13:12
Стало известно, когда в столице Удмуртии начнутся новогодние празднества. Огни на Главной елке Ижевска зажгутся 17 декабря в 17 часов, сообщила администрация города.

Праздничная программа для ижевчан и гостей города составлена по мотивам сказки Маршака «Двенадцать месяцев».

«Своенравная королева, профессор встретятся с братьями-месяцами, откроют огромный подарок и узнают, что в нем», - сообщают организаторы.

Гостей ждут игры со сказочными персонажами, конкурсы, сюрпризы.

Также сообщается, что 18 декабря в 16 часов в каждом районе Ижевска пройдут открытия новогодних елок.

В парке Кирова ижевчанам придется разгадывать пароль к елке, который установит Гринч. Помогать ижевской детворе будет Тигр - символ 2022 года.

В парке Космонавтов гостей приглашает медвежонок Винни-Пух. Ребятам вместе с Пятачком и Тигром нужно вернуть Ослику Иа новогоднее настроение.

В Рябиновом сквере Баба Яга и Кикимора, которые стали фанатками Инстаграма, будут портить детям Новый год. Организаторы подготовили интерактивный сюжет, а участвовать в нем приглашают всех желающих.

На празднике в Летнем саду горожанам подготовили конкурсы с подарками, песни, хороводы и новогодние танцы. Будет и дискотека на коньках (с 17.00). А огни на елке зажгут Дед Мороз и Снегурочка.

Метелица и Новогодний Валенок ждут детишек Первомайского района во дворе домов 154-156 по улице Ленина, чтобы отправиться в новогоднее приключение, где их встретят Баба-Яга и ее подружки, Тигренок и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка.

В сквер Оружейника Драгунова нагрянут те же Кикимора с Бабой Ягой, продвинутые в трендах и гаджетах. А Дед Мороз и Снегурочка предложат ребятам увлекательное путешествие с флешмобами.

Праздник пройдет и на площадке у ТРК «Столица» - детям и их родителям обещают зимнюю сказку с приключениями в компании с озорными героями.

"