Posted 16 января 2018,, 14:00

Published 16 января 2018,, 14:00

Modified 17 октября 2022,, 14:23

Updated 17 октября 2022,, 14:23

Советские мультфильмы для создания праздничного настроения

16 января 2018, 14:00
Во многих семьях есть уже устоявшийся ритуал: нарезаются традиционные салаты для праздничного стола, достаются стеклянные игрушки на елку, включается телевизор, который транслирует любимые фильмы и привычные музыкальные программы.

Хочется чего-то нового? Предлагаем вам вспомнить о том, что все новое является хорошо забытым старым, что Старый Новый год - праздник традиций, и разнообразить телевизионную программу лучшими советскими мультфильмами, которые непременно придутся вам по душе и повысят настроение в холодные зимние дни.

Что выбрать для просмотра?

Классика в своем жанре - мультфильм «Когда зажигаются елки». Выпущен мультик был аж в 1950 году, но до сих пор завораживает, цепляет, привлекает. Сюжет достаточно прост и незатейлив: Дедушка Мороз по дороге на праздник теряет подарки для ребятишек. К счастью, потерянные игрушки прониклись своей важной ролью и не позволят детям остаться под Новый год ни с чем - сколько препятствий придется им преодолеть в зимнем лесу, вы сможете узнать узнаете, просмотрев https://www.ivi.ru/watch/3257 представленный мультик.

Включите мультик «Новогодняя сказка» - о снежном чудовище, которое очень любило тишину и спокойствие. А Новый год - это всегда суета, хлопоты. Сможет ли чудище смириться с неизбежной спешкой и полюбить праздник? Мультфильм https://www.ivi.ru/watch/3255 придется по нраву и взрослым, желающим вспомнить детство, и малышам, которым хочется насладиться волшебной атмосферой.

Еще одна сказка придется по вкусу в период новогодних праздников. Смотрите на настоящую дружбу, учитесь как нужно заботиться друг о друге, любуйтесь наивными, но такими милыми отношениями в мультфильме «Зимней сказке». Каждый раз просматривая этот мультик, вы будете открывать для себя что-то новое. Поэтому не ограничивайтесь одним разом - впереди еще много Новых годов, а значит, огромное количество поводов включить «Зимнюю сказку».

«Дед Мороз и лето» сможет стать достойным финалом мультипликационного праздничного марафона. Вам предстоит вспомнить (а вашим детям узнать), что Деду Морозу тоже, бывает, выпадают испытания, что для достижения своей мечты ему тоже приходится бороться, что он тоже не опускает руки. А вера в свои силы, в чудо, как всегда, приводит к закономерному результату - к исполнению желаний.

При подготовке статьи использовались материалы онлайн кинотеатра ivi.ru.

"