Posted 16 января 2019,, 13:16

Published 16 января 2019,, 13:16

Modified 17 октября 2022,, 14:44

Updated 17 октября 2022,, 14:44

Сарапул участвует во Всероссийском конкурсе малых городов

16 января 2019, 13:16
В Сарапуле начался 2-й этап подготовки ко Всероссийскому конкурсу малых городов и исторических поселений.

Конкурс малых городов и исторических поселений объявлен Минстроем России и проводится с 2018 года. Победителям выделяется государственная поддержка из федерального бюджета. Для малых городов с численностью населения до 100 тыс. человек сумма выигрыша составляет до 100 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Сарапула, одним из основных критериев оценки в конкурсе является степень и разнообразие форм участия жителей, восстановление и сохранение историко-градостроительной и природной среды.

Территорией для участия в конкурсе станет участок набережной от улицы Горького до лодочной станции.

В ноябре управление архитектуры и градостроительства города Сарапула уже начало встречи с населением, а на официальном сайте администрации было открыто общественное голосование.

Предложения по благоустройству поступают самые разнообразные, горожане предлагают создание артобъектов, мостовых переходов к острову «Безымянный» и пляжу, спортивных сооружений, разнообразных фотозон и объектов для селфи.

Дать свои предложения по проекту может любой желающий. Для этого нужно зайти на страницу опроса, оставить свои комментарии под информацией о конкурсе в социальных сетях, либо передать в письменном виде в Управление архитектуры и градостроительства администрации города.

Все полученные предложения будут переданы проектанту, который визуализирует модель территории с учетом пожеланий и предложений горожан. Подведение итогов конкурса состоится в мае 2019 года.

"