Posted 16 января 2022,, 10:58

Published 16 января 2022,, 10:58

Modified 18 октября 2022,, 06:04

Updated 18 октября 2022,, 06:04

Вице-премьер Удмуртии Эльвира Пинчук взялась за лопату

16 января 2022, 10:58
В социальных сетях вице-премьер Эльвира Пинчук опубликовала фотографии с мероприятия по уборке снега на территории детской клинической больницы на улице Наговицына, организованного членами правительства. В комментариях пользователи по-разному отреагировали на данный пост.

За лопату

Вице-премьер Удмуртии Эльвира Пинчук вместе с коллегами вышла на уборку снега у Республиканской детской клинической больницы на Наговицына. По словам чиновницы, помочь подрядчикам они решили в свой выходной день. Также Пинчук поделилась, что они с командой получили колоссальное удовольствие от уборки снега и заряд хорошего настроения.

«В свой выходной мы с командой Удмуртии решили присоединиться и тоже помочь с расчисткой снега. Выбрали больничный городок Республиканской детской клинической больницы на Наговицына. Главврач Павел Витальевич Пупков рассказал, что при таких погодных условиях даже регулярная работа трактора не помогает. В итоге мы не только помогли нашему медицинскому учреждению, но и сами получили колоссальное удовольствие: отличная замена фитнес-залу и заряд хорошего настроения в дружной и весёлой компании. После такого активного начала дня сегодня можно побаловать себя чаем с конфетами», - написала Пинчук в своих социальных сетях.

Дворников нет?

Пользователи по-разному отреагировали на пост вице-премьера. Кто-то не понял, зачем Пинчук опубликовала эти фото. А кто-то задался вопросом, почему тендеры на уборку улиц выигрывают странные компании, которые после не справляются со своими обязанности. Также чиновнице предложили заняться своими делами.

«Дело хорошее! Но я одна не понимаю, для чего это фотографировать и выкладывать?»

«Все, конечно, замечательно, но почему выигрывают тендеры по очистке города странные "компании", которые не справляются со своей работой? Ребят, займитесь своими делами, их много, а работу по очистке от снега организуйте в районах, мотивировав местное же население».

«У меня вопрос. У больницы нет дворников?? Техники? Денег... Сейчас по всем больницам так ходят сотрудники министерства?»

«Всё оно, конечно, великолепно и похвально, но по какой причине на наши налоги нанимаются подрядчики, у которых не хватает 30% личного состава и техники? И при этом видно только, как глава города "ата-та" им высказывает, при этом оплату по контрактам они получают исправно... Показатель качества организации рабочего процесса и работы с подрядчиками и контроля над ними, когда глава республики и глава города берут в руки лопаты и идут исправлять огрехи подрядчиков».

Напомним, в социальных сетях продолжается бурное обсуждение новогоднего роскошного отпуска вице-премьера Удмуртии Эльвиры Пинчук с семьей на Мальдивах. По оценке телеграм-канала «Очки Бречалова», аренда виллы с двумя спальнями и горкой в отеле Soneva Jani могла обойтись семейству вице-премьера почти в 90 тысяч долларов, или в 7 млн рублей за неделю, не учитывая перелета.

"