Posted 16 февраля 2007,, 16:36

Published 16 февраля 2007,, 16:36

Modified 17 октября 2022,, 14:16

Updated 17 октября 2022,, 14:16

Федор Алиев не снят, но пикет против него выставлен

16 февраля 2007, 16:36
Как заявили в пресс-службе ВГТРК «Россия» агентству РИА «Самара», слухи о снятии с должности председателя ГТРК «Самара» Федора Алиева ложные.

Как заявили в пресс-службе ВГТРК «Россия» агентству РИА «Самара», слухи о снятии с должности председателя ГТРК «Самара» Федора Алиева ложные.

«Хотим официально заявить, что никаких документов об увольнении председателя ГТРК «Самара» Олег Добродеев не подписывал. Федор Алиев продолжает исполнять свои обязанности. Просто во время сложных выборов мы направляем в регион своих эмиссаров, высокопоставленных чиновников ВГТРК. В данном случае в Самару прибудет Андрей Никитин. Он будет исполнять обязанности заместителя руководителя ГТРК и наблюдать за выборным процессом. Такая практика в нашем холдинге существует уже давно. Такие эмиссары направляются и в другие регионы. Как только выборы в Самаре закончатся, г-н Никитин вернется в Москву», предает слова представителя телканала агентство.

Между тем, в Самаре сегодня, 16 февраля, проходит пикет около здания ВГТРК. Как передает РИА «Новый Регион», несколько человек пришли к студии телекомпании с плакатами: «Татарам не место на русском телевидении!».

Директор ГТРК «Самара» Федор Алиев рассказал РИА "Новый Регион", что эта «акция связана с предвыборной кампанией, проходящей сейчас в регионе». «Уже пошли в ход такие приемы, которые, в принципе, недопустимы, это оскорбления в мой адрес, в адрес моей религии и национальности», – заявил Федор Алиев. По его словам, «есть некоторые основания полагать, что за пикетом стоит партия «Справедливая Россия», лидеры которой неоднократно давали мне понять, что я являюсь для них чрезвычайно неудобной фигурой».

Как отмечает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодняшний пикет – уже не первая провокация в адрес директора самарского телевидения. Накануне в городе начал распространяться слух, что Федора Алиева сняли с занимаемой должности. «Задача заключается в том, чтобы вывести меня из себя, чтобы я потерял равновесие во время предвыборной кампании», – считает Алиев.

"