Posted 16 февраля 2007,, 17:20

Published 16 февраля 2007,, 17:20

Modified 17 октября 2022,, 14:16

Updated 17 октября 2022,, 14:16

Гродецкий утвержден в должности вице-губернатора Кировской области

16 февраля 2007, 17:20
Вчера законодательное собрание Кировской области утвердило кандидатуры на пост двух заместителей губернатора — депутата областного парламента Валерия Крепостнова и бывшего заместителя гендиректора удмуртского концерна «Ижмаш» Дениса Гродецкого.

15 февраля законодательное собрание Кировской области утвердило кандидатуры на пост двух заместителей губернатора - депутата областного парламента Валерия Крепостнова и бывшего заместителя гендиректора удмуртского концерна «Ижмаш» Дениса Гродецкого. Таким образом у главы области стало десять заместителей, как и положено по регламенту. Голосование депутатов было формальностью, пишет "Коммерсант".

Губернатор Николай Шаклеин рекомендовал Валерия Крепостнова как хорошо известного депутата заксобрания и «грамотного, способного и инициативного руководителя», предложив его на пост первого зама.

О Гродецком губернатор сказал, что несмотря на возраст, он «имеет опыт руководящей работы», «теоретически подготовлен», является «кандидатом технических наук». Уже два месяца проработавший в должности и. о. заместителя председателя правительства, господин Гродецкий, по словам губернатора, «быстро вошел в курс дела, принимает правильные решения, является полезным работником». На этот раз у депутатов вопросов не возникло и все единогласно проголосовали «за», сообщает "Коммерсант".

Напомним, основным местом работы 32-летнего Дениса Гродецкого до недавних пор был "Ижмаш", где он трудился заместителем своего отца - генерального директора предприятия Владимира Гродецкого. Также Гродецкий-младший представлял интересы ижевского концерна на вятскополянском заводе "Молот" ("Ижмашу" принадлежит 41,76% акций этого предприятия).

"