Posted 16 февраля 2011,, 08:20

Published 16 февраля 2011,, 08:20

Modified 17 октября 2022,, 13:45

Updated 17 октября 2022,, 13:45

Национально-культурные объединения Удмуртии сыграют в мини-футбол

16 февраля 2011, 08:20
18-19 февраля в Удмуртии пройдет Межнациональный чемпионат по мини-футболу.

18-19 февраля в Удмуртии пройдет Межнациональный чемпионат по мини-футболу. как сообщает пресс-служба минннаца УР, чемпионат проводится уже в третий раз, и с каждым годом в нем принимает все больше участников. Турнир проводится в целях пропаганды здорового образа жизни среди членов национально-культурных объединений, содействия формированию межэтнической толерантности.

В настоящее время заявки на участие в чемпионате подали заявки 10 команд национально-культурных объединений УР. Турнир будет проходить по действующим правилам игры в мини-футбол. Программа чемпионата будет состоять из 2 таймов по 10 минут «чистого» времени. Система проведения соревнований определяется судейской коллегией в зависимости от числа участвующих команд. Команда-победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства очков у двух или более команд, места определяются по:
результатам игр между собой (количество очков);
наибольшему количеству побед во всех встречах;
наилучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех встречах;
наименьшему числу нарушений (предупреждение – 1 очко, удаление – 5 очков);
жребию.

Главный арбитр соревнований - председатель мини-футбольной Ассоциации УР, директор спортивной школы № 6 - Александр Ситников.

Все участники чемпионата будут награждены благодарственными письмами, а финалисты - медалями и дипломами победителей. Команда-победитель станет обладателем переходящего кубка.

"