Posted 16 февраля 2022,, 03:28

Published 16 февраля 2022,, 03:28

Modified 18 октября 2022,, 05:47

Updated 18 октября 2022,, 05:47

«Школьники идут по трамвайным путям»: ижевчане об угрозах неочищенных дорог

«Школьники идут по трамвайным путям»: ижевчане об угрозах неочищенных дорог

16 февраля 2022, 03:28
Фото: Медиахолдинг1Mi
В группе «Благоустройство Ижевска» горожане пожаловались на некачественную уборку снега на нескольких улицах столицы.

В социальных сетях жители Ижевска вновь жалуются на уборку снега. Горожане хотят знать, когда почистят дорогу вдоль нескольких жилых домов на улице Холмогорова.

«Когда запланирована расчистка пешеходной дороги вдоль домов Холмогорова 19, 23, 25 и вдоль детского сада? На выходе со двора уже образовались ступеньки из снега, так как во дворе заставляют чистить до асфальта, получается большой перепад высоты», - написал ижевчанин.

Также ижевчане просят убрать снег с улиц 9-й и 8-й Подлесной. Складированный снег затрудняет выезд из дворов. По мнению граждан, из-за зауженных дорог экстренные службы рискуют не проехать к подъездам.

«Вопрос: когда уберут снег с улиц 9 Подлесная 23, 23а, 23б и проезда 8 Подлесной, весь снег скопили на придомовых территориях, что затрудняет выезд с дворов, а транспорт экстренных служб вовсе не заедет из-за сужения проезжей части?», - сообщил горожанин.

А на улице Совхозной в Ижевске из-за некачественной уборки снега и сильного заужения образуется временами реверсивное движение.

«Про улицу Совхозную на днях уже писали. Участок у диагностического центра очень оживлённый в движении, заужен на половину полосы, учитывая то, что здесь парковка для больных и она постоянно занята, - это большая катастрофа, разъезд очень затруднен, временами реверсивное движение», - рассказала местная жительница.

«Дорога и правда заужена, так каждую зиму. При этом справа парковка для пациентов и сотрудников, поэтому ездить там ещё сложнее. А иногда после снегопада просто стоишь и пропускаешь встречные автомобили, потому что вместе вам не разъехаться», - добавила женщина.

На улице Халтурина школьники вынуждены идти на учебу по трамвайным путям. Из-за заснеженной дороги машины не могут беспрепятственно проехать. Горожане писали об этом уже не один раз.

«В очередной раз обращаюсь к вам, когда почистят ул. Халтурина с обеих сторон? Дороги вообще нет, школьники из школы идут по трамвайным путям. Машинам не проехать. Сколько можно еще вам писать?!» - возмущается ижевчанка.

Неубранный снег стал причиной пробок на улицах Лихвинцева и Удмуртской. Из-за некачественной уборки снега на улице Лихвинцева осталась лишь одна полоса, по которой должны проехать сотни машин.

«Почистите улицу Лихвинцева от Удмуртской к Радиозаводу. Хватит над людьми издеваться! Одна полоса, сотни машин едут в сторону завода сплошным потоком, пробка начинается еще на Удмуртской. Встречный поток от Радиозавода просто остановлен, хотя это их полоса чистая! Не первый день и даже не первая неделя, когда такая ситуация», - пишет мужчина.

"