Posted 16 февраля 2022,, 05:00

Published 16 февраля 2022,, 05:00

Modified 18 октября 2022,, 05:47

Updated 18 октября 2022,, 05:47

В Воткинске пациентов выписывают с больничного с положительным ПЦР-тестом

В Воткинске пациентов выписывают с больничного с положительным ПЦР-тестом

16 февраля 2022, 05:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители Воткинска пожаловались, что пациентов с положительным ПЦР-тестом выписывают с больничного.

В социальных сетях жители Воткинска сообщили о больных коронавирусом, которых выписывают с больничного с положительным тестом. Таким образом, по мнению горожан, люди заражают друг друга в магазинах, транспорте, аптеках и больницах. Также жители упрекнули главу города Алексея Заметаева в несоблюдении масочного режима на мероприятиях.

«Говорите, заболеваемость растет? Так какого черта выписывают людей с подтвержденной короной и они идут на работу, заражают здоровых людей? Ограничений для больных нет, они ходят по магазинам, ездят в общественном транспорте в больницу, аптеки. Для больных нет ограничений, нет изоляции. Вы сам вон посещаете массовые мероприятия без маски. Что вы предприняли, чтобы прекратить рост заболеваемости? Ничего», - сообщила жительница.

Одна из горожанок в социальных сетях рассказала, что работает с коллегой, которую выписали с положительным тестом на коронавирус.

«У меня коллегу выписали через неделю с подтвержденной короной, а дома дочка с тем же диагнозом на больничном. Вот и сидим в одном кабинете, стол ведь не вынесешь в цех, знакомого встретила в столовой в общей очереди, он мне говорит, что ребенок с короной дома на больничном, а он работает, распространяет так называемую инфекцию», - написала горожанка.

"