Posted 16 марта 2013,, 06:56

Published 16 марта 2013,, 06:56

Modified 17 октября 2022,, 13:27

Updated 17 октября 2022,, 13:27

В Ижевске открылось новое здание Верховного суда

16 марта 2013, 06:56
Накануне, 15 марта, в Ижевске состоялось торжественное открытие нового здания Верховного суда Удмуртской Республики.

Накануне, 15 марта, в Ижевске состоялось торжественное открытие нового здания Верховного суда Удмуртской Республики, сообщает пресс-служба упралвения судебных приставов по УР.

На первом, втором и третьем этажах расположены 16 залов судебных заседаний. Из них 6 залов предназначены для заседаний по гражданским делам, 10 - по уголовным. В трёх зала возможно проведение процессов с участием присяжных заседателей. Все залы оборудованы микрофонами, видеокамерами, оснащены мониторами для просмотра видеозаписей в рамках рассматриваемых дел.

Также возможно проведение допроса, либо заслушивания посредством видеосвязи. Подозреваемые в ходе заседаний будут находиться не за решёткой, а за бронированным стеклом.

Продумана и система доставления на процессы подсудимых – благодаря отдельному лестничному маршу они поднимаются из конвойного помещения сразу в зал заседания, что исключает возможность побега и общения с другими гражданами.

Входная группа, где несут службу судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов, оборудована стационарной рамкой и ручным металлообнаружителями. Для посетителей здания суда установлены ячейки для временного хранения ручной клади.

По периметру здания ведётся видеонаблюдение, вся информация выводится на центральный пост. Всё здание оборудовано электронной системой допуска. Система пожарной охраны и тревожной сигнализации полностью соответствуют современным требованиям.

"