Posted 16 марта 2020,, 03:27

Published 16 марта 2020,, 03:27

Modified 17 октября 2022,, 14:51

Updated 17 октября 2022,, 14:51

Из-за коронавируса школы Удмуртии могут перейти на дистанционное обучение

16 марта 2020, 03:27
Министерство просвещения РФ спустило в регионы рекомендации Роспотребнадзора по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля в школах и детских садах.

Минпросвещения РФ рапространило по всем российским детским садам, школам, организациям среднего профессионального образования и дополнительного образования детей рекомендации Роспотребнадзора по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля, сообщается на сайте ведомства.

Также на основании протокола заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции рекомендуется при необходимости переводить образовательный процесс временно на дистанционную форму обучения.

Как отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов, у российского образования есть все возможности для того, чтобы дети продолжали получать знания, например, с помощью такого ресурса, как Российская электронная школа. На ресурсе собрано более 120 тысяч заданий и видеоуроков от лучших педагогических коллективов и доступный всем онлайн.

Он обещал оказать методическую помощь регионам.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса в миру.

В Ижевске поместили на карантин по коронавирусу скрипачку, приехавшую из Италии. В Удмуртии еще не зафиксировали ни одного случая заражения коронавирусом.

"