Posted 16 марта 2020,, 16:57

Published 16 марта 2020,, 16:57

Modified 17 октября 2022,, 14:51

Updated 17 октября 2022,, 14:51

Отделения ЕР перейдут в режим волонтерства и помощи людям во время эпидемии COVID-19

Отделения ЕР перейдут в режим волонтерства и помощи людям во время эпидемии COVID-19

16 марта 2020, 16:57
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев дал указание перевести региональные отделения партии в режим волонтерства из-за распространения инфекции COVID-19. Об этом он заявил на заседании бюро Высшего совета партии.

Как сообщает kursdela.biz, Медведев дал поручение всем подразделениям партии связаться с региональными штабами по борьбе с коронавирусной инфекцией. Он заявил, что с понедельника, 16 марта, весь партийный актив переводится в режим резервной помощи указанным штабам.

Как сообщает сайт партии "Единая Россия", Медведев уточнил, что вся инфраструктура ЕР теперь будет оказывать волонтерскую поддержку, предоставляя для нужд медиков приемные партии, депутатский корпус, совет сторонников и т.д. Помимо этого, он заявил о необходимости организовать доставку еды и медикаментов на дом, а также создать консультационную поддержку.

Кроме того, Медведев поручил руководству фракции в Госдуме сформировать законодательную базу по защите гражданских прав. Он заявил, что в кратчайшие сроки нужно обеспечить дистанционную продажу лекарств и ограничить цены на те препараты и изделия, которые сейчас крайне необходимы людям.

Касательно работы самой ЕР Медведев отметил, что нужно свести к минимуму число массовых мероприятий и перевести партийцев в режим дистанционной работы. По его словам, ближайшие акции и праздники могут быть передвинуты на более спокойное время. А предстоящие дебаты можно провести в формате видеоконференций.

"