Posted 16 марта 2022,, 04:04

Published 16 марта 2022,, 04:04

Modified 18 октября 2022,, 05:57

Updated 18 октября 2022,, 05:57

В 7 из 9 доставок роллов в Ижевске обнаружены грязь и кишечная палочка

16 марта 2022, 04:04
Только две компании в Ижевске достойно прошли проверку на качество.

Авторы проекта «Честные продукты» в Ижевске решили устроить очередную проверку готовой продукции. Роллы для этих целей закупались у 9 доставок в столице региона, все они были обследованы в лабораториях.

Заказы оформлялись в компаниях: «Дело в рисе», «Осьминог», «Рокет Ролл», «Панда», «Суши Лагуна», «Sushi-Bro», «ASAMI», «AYAMI» и «ЁбиДоёби».

«Проверка роллов показала, что уважаемое Управление Роспотребнадзора по Удмуртии видимо все силы бросило на борьбу с коронавирусом, - сообщается в группе проекта «ВК» - Иначе чем объяснить, что 7 из 9 доставок - с кишечной палочкой, либо превышением по КМАФАнМ, по простому - грязь».

Проверку прошли лишь две компании - это «Дело в рисе» и «ASAMI», рассказали корреспонденту организаторы проекта.

В «Честных продуктах» пообещали продолжить мониторить службы доставки роллов в Ижевске, дополнительные проверки пройдут текущей весной.

«Государство сейчас объявило мораторий на проверки малого бизнеса. Мы - только ЗА! Но отдельные "дельцы" воспринимают это, как способ "забить" на качество от слова "вообще" и нашу с Вами безопасность. Поэтому общественный контроль будет безусловно продолжен», - заявили организаторы.

"