Posted 16 марта 2022,, 11:51

Published 16 марта 2022,, 11:51

Modified 18 октября 2022,, 05:57

Updated 18 октября 2022,, 05:57

В Удмуртии проводятся доремонтные проверки дорог «БКД»

16 марта 2022, 11:51
В Удмуртии специалисты Миндортранса, сотрудники администрации Можги, общественные деятели и работники ГИБДД региона впервые провели доремонтные проверки дорог БКД.

В Можге специалисты подметили места для организации «лежачих полицейских». Учитывали наличие освещения и дорожных знаков возле школы. Также эксперты проверили доступ к пешеходным дорожкам и наличие доступной среды. Объекты и работы, не входящие в проект «БКД», муниципалитет проведет за городской бюджет.

Например, на на перекрестке улиц Наговицына-Гагарина «осветят» пешеходный переход. В текущем году в Можге отремонтируют 7 участков проезжей части.

Напомним, уже три года можгинцы ждут ремонта дороги по улице Центральной. На этой улице размещено множество офисов, социальных объектов и жилых домов. За несколько лет на данной проезжей части рабочие не разу не провели щебенение. А местные жители боятся, что уже этой весной из-за огромных луж на дороге появятся ямы, прямо в центре города. Когда-то горожане обращались к администрации Можги с просьбой привести дорогу в порядок. Однако власти сообщили, что на данные цели нет денег. А в прошлом году глава Удмуртии пообещал, что ремонт данной улицы пройдет в текущем году, но пока никаких вестей нет.

"