Posted 16 апреля 2007,, 07:22

Published 16 апреля 2007,, 07:22

Modified 17 октября 2022,, 14:12

Updated 17 октября 2022,, 14:12

Ижевск вытеснили с пьедестала "Танцующей России"

16 апреля 2007, 07:22
Все призовые места на всероссийском фестивале сценического шоу "Танцующая Россия", прошедшего в минувшую субботу, заняли команды из других регионов.

Ни одна из четырех команд Ижевска, вышедших в финал второго всероссийского фестиваля сценического шоу "Танцующая Россия", не смогла пробиться в число лучших. Всего же в финал конкурса, который прошел в столице Удмуртии в минувшую субботу, прошло 9 из 30-ти команд-участниц.

Ижевская команда "MC-Сlub", 6-тикратные чемпионы мира, и, по совместительству, идейные вдохновители и организаторы "Танцующей России", ставшие в 2005 году обладателями Гран-При фестиваля, на этот раз выступали вне конкурсной программы. Другая ижевская команда - "Scream" - бронзовые призеры-2005, в этом году оказались на четвертом месте, однако завоевали приз зрительских симпатий. В номинации "Самый оригинальный номер" приз достался команде "Модуль" из Ижевска.

Призовые места фестиваля распределились следующим образом: первое место досталось команде из Перми "Крэш", 2-е - казанской команде "Штат 51", "бронза" уехала в Москву с коллективом "Пластилин". Гран-При досталось команде из Казани "Пантера".

Перед судьями, по их собственному признанию, стояла непростая задача. Сценическое шоу - сплав совершенно разных стилей и направлений. Но судьи все-таки нашли общие критерии для оценки номеров с элементами брейк-данса и балета, художественной гимнастики и боевых искусств, огненного и театрализованного шоу.

Тем не менее, Рустам Черевинский, один из участников "MC-Сlub" и организаторов фестиваля, пообещал, что на "Танцующей России -2008" конкурсанты будут соревноваться уже в разных категориях. Кроме того, к участию в конкурсе будут допущены детские коллективы. Правда, пройдет третий всероссийский фестиваль уже не в Удмуртии.

"