Posted 16 апреля 2013,, 06:16

Published 16 апреля 2013,, 06:16

Modified 17 октября 2022,, 13:22

Updated 17 октября 2022,, 13:22

В Удмуртии нетрезвый отец покалечил полуторагодовалую дочь

16 апреля 2013, 06:16
За совершенное преступление ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Сюжет
Дети

В Удмуртии расследуется уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Кизнерского района, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей малолетней дочери (п. «б» ч.2 ст.111 УК РФ), сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по УР.

Сообщается, что в начале текущего месяца родители полуторагодовалой девочки вызвали скорую помощь, так как ребенку стало плохо, и она потеряла сознание. Выяснилось, что у девочки тяжелая черепно-мозговая травма, повреждения брюшной полости и частичный разрыв правой почки.

Отец девочки отрицал свою причастность к столь серьезным повреждениям, однако после исследования на полиграфе и беседы со следователем стало ясно, что именно он избил маленькую дочь.

Сообщается, что после того как девочка не отреагировала на устное замечание отца, мужчина ударил ее по щеке, в результате чего та упала и ударилась головой об ножку стола. После этого продолжавшую плакать дочь мужчина ударил ногой в живот. Матери ребенка в этот момент дома не было.

После этого мужчина успокоился и продолжил употреблять спиртное. К вечеру, когда девочке стало плохо, родители вызвали скорую помощь.

Мужчина заключен под стражу. За совершенное преступление ему грозит до 10 лет лишения свободы.

, что в феврале текущего года аналогичное преступление произошло в Можгинском районе республики, где 25-летний нетрезвый отец ударил кулаком плачущую трехмесячную дочь. В результате удара девочка получила перелом бедра. Суд назначил жестокому отцу наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
"