Posted 16 мая 2013,, 12:26

Published 16 мая 2013,, 12:26

Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

У депутата Воткинской гордумы, подозреваемого в коррупции, нашли коллекцию фаллоимитаторов

16 мая 2013, 12:26
Соответствующее видео появилось в сети Интернет.

В кабинете депутата Воткинской Городской думы и руководителя одного из городских учреждений культуры были обнаружены фаллоимитаторы и другие предметы для сексуальных утех, пишет сегодня Интерфакс. Соответствующая запись оказалась размещена в Интернете.

Как передает агентство со ссылкой на источник в правоохранительных органах, достоверность записи подтверждена, доследственные действия проводились в рамках расследования дела коррупционной направленности, и указанные предметы были обнаружены случайно. Из сообщения следует, что речь идет о расследовании в отношении депутата, который трудоустраивал граждан в муниципальное учреждение, хотя фактически они работали в коммерческой организации, принадлежащей родственникам подозреваемого, а зарплату получали из бюджета Воткинска.

По данным Интерфакса, по факту злоупотребления должностными полномочиями было возбуждено уголовное дело по ст. 285 УК РФ. Ущерб, нанесенные действиями депутата городскому бюджету, правоохранительные органы ранее оценили в 134 тыс. руб.

Приобщены ли найденные в кабинете подозреваемого предметы сексуального характера к делу, и имеют ли они к нему какое-то отношение, не уточняется.

"