Posted 16 июня 2009,, 08:15

Published 16 июня 2009,, 08:15

Modified 17 октября 2022,, 14:01

Updated 17 октября 2022,, 14:01

В Ижевске пойман и осужден насильник-рецидивист из Узбекистана

16 июня 2009, 08:15
Приговором Индустриального районного суда г. Ижевска гражданин Узбекистана признан виновным в совершении изнасилования и грабежа.

Приговором Индустриального районного суда г. Ижевска гражданин Узбекистана признан виновным в совершении изнасилования и грабежа.

Как сообщает пресс-служба Следственного управлениеяСледственного комитета при Прокуратуре РФ по Удмуртии, 28 летний Шароффиддин Абдурахманов ранее трижды судим за совершение грабежей. Освободился из мест заключения в конце ноября 2008 года.

Преступление было совершено в январе текущего года, в морозную погоду. Около 23 часов ночи в лесопосадке, расположенной около торгового центра «Эльгрин» потерпевшую П. изнасиловал неустановленный гражданин. Кроме того, насильник похитил у девушки мобильный телефон и золотое кольцо.

Потерпевшая запомнила приметы насильника и подробно описала его. Вскоре, по подозрению в совершении этого преступления был установлен и задержан подозреваемый.

Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР в ходе расследования уголовного дела была доказана причастность Абдурахманова Ш.М. к совершению этих преступлений.

В ходе проведения очной ставки потерпевшая опознала насильника, который сознался в совершении преступления, и вскоре ему было предъявлено обвинение по п. "в" ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, сопряженное с угрозой убийством), п. "в" ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Дело, оконченное расследованием, было направлено в суд. Приговором суда уроженцу и гражданину Узбекистана назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

"