Posted 16 июня 2021,, 15:29

Published 16 июня 2021,, 15:29

Modified 18 октября 2022,, 05:42

Updated 18 октября 2022,, 05:42

Связь Запашного с Удмуртией, Бречалов недоволен вакцинацией и продажа автовокзалов

16 июня 2021, 15:29
Именитый дрессировщик хищников собрался в Госдуму от Удмуртии. Александр Бречалов поторопил глав районов с вакцинацией. Гендиректор АО "Автовокзалы Удмуртии" прокомментировал сообщение о массовой продаже своего хозяйства. Udm-Info подводит итоги среды.

Связь Запашного с Удмуртией

Народный артист РФ, художественный руководитель Большого Московского цирка Аскольд Запашный будет выдвигаться в Госдуму от «Справедливой России - За правду» по одномандатному округу от Удмуртии.

Бречалов просит ускориться

Глава Удмуртии Александр Бречалов недоволен темпами вакцинации в районах Удмуртии.

Он отмечает, что в некоторых муниципальных образованиях жителям приходится ожидать очереди на прививку от COVID-19 несколько недель тогда, как ожидание вакцинации не должно превышать 7 дней.

По этому поводу он записал видеообращение, адресованное минздраву и главам районов.

Обычная хозяйственная деятельность

Гендиректор ООО «Автовокзалы Удмуртии» Сергей Зайнуллин прокомментировал сообщение о массовой продаже автовокзалов, заявив, что объявления о продаже помещений относятся к обычной хозяйственной деятельности и никак не повлияют на работу автостанций. «Закрытие автостанций или ограничение их работы не планируется», - заявляет он.

Это подтвердили и в республиканском министерстве транспорта.

Ситуация не меняется

На днях в «Центр медицинского права» обратились родители детей с диабетом: «В Воткинске детям выдают иглы диаметром 8 мм вместо 4 мм. Тест-полосок 50 в месяц, а должны не менее 120 в месяц. Остальные, говорят, покупайте, вы же пенсию на детей получаете!».

В 2019 году родители из Воткинска уже обращались за помощью в обеспечении тест-полосками и инъекционными иглами. Тогда были предприняты меры. «Помнится, Воткинская межрайонная прокуратура и Росздравнадзор даже выносили представления и предостережения. На тот момент казалось, что проблема решена - детишек начнут обеспечивать всем необходимым в полном объеме. Однако в 2021 году оказывается, что проблема до сих пор осталась не разрешенной», - констатирует он.

Он объяснил, почему в Удмуртии проблемы не решаются раз и навсегда.

"