Posted 16 июня 2022,, 05:04

Published 16 июня 2022,, 05:04

Modified 18 октября 2022,, 06:00

Updated 18 октября 2022,, 06:00

Дорога из заплаток: в Малой Пурге ремонтируют улицу Труда

16 июня 2022, 05:04
В Малопургинском районе Удмуртии дорожники не доделали ямочный ремонт одной из улиц. На дороге специалисты оставили ямы и вырезанные участки асфальта.

В Малой Пурге дорожники начинали ремонт улицы Труда, но все еще работы не окончили. Вместо укладки нового асфальта кто-то решил провести ямочный ремонт. Таким образом, дорогу покромсали на кусочки, когда вырезали каждую яму. В настоящее время асфальт вырезан, а дорожников на данном участке и след простыл.

«Хочу спросить, есть ли какие-то нормативы при ремонте дорог школьного маршрута. Вопрос возник в связи с ремонтом улицы Труда в с. Малая Пурга. Частично вырезали асфальт для ремонта и заплат будет больше 50%, чем оставшегося асфальта. Неужели такое возможно?» - написали местные жители в соцсетях.

Общественник Евгений Сомов сообщил журналисту издания, что заявление в прокуратуру по факту неоконченного ремонта уже написано. А маршрут и правда является школьным.

«Начали делать ямочный ремонт, асфальт вырезали и пропали. Ямы не заделывают уже вторую неделю. Заявление в прокуратуру написано, о проверке сроков выполнения работ по ликвидации аварийных ям, т.к. их должны ликвидировать в течение 10 дней», - рассказал корреспонденту редакции общественник Евгений Сомов.

"