Posted 16 июля 2019,, 16:42

Published 16 июля 2019,, 16:42

Modified 17 октября 2022,, 14:43

Updated 17 октября 2022,, 14:43

В Москве назвали имена ведущих медиа-менеджеров России

16 июля 2019, 16:42
В Москве состоялось награждение победителей престижной национальной премии «Медиа-Менеджер России – 2019». В церемонии приняли участия ведущие топ-менеджеры федеральных и региональных СМИ, а также представители сферы PR и рекламы.

Издание «Новые известия» сообщает, что в этом году статуэтки в виде чайки вручали уже 19-й раз подряд. Также в этом году жюри выбирало победителей в девяти номинациях, самые значимые среди которых «Печатные СМИ», «Электронные СМИ», «Медиахолдинги», «Реклама и маркетинговые коммуникации».

Лучшими в номинации «Медиахолдинги» стали генеральный директор холдинга 1st MediaInvest Федор Щербаков и гендиректор ТРК «Крым» Дмитрий Штейн.

Щербаков отметил ценность премии «Медиа-Менеджер», которая заключается в том, что жюри способно увидеть весь потенциал номинантов. Кроме того, по его словам, очень важно, что среди лауреатов все чаще появляются новые имена. Это, как подчеркнул Щербаков, помогает развиваться тем, кто предлагает новые и свежие идеи.

В сегменте федеральных СМИ жюри отметили проекты «Комсомольской правды», «АиФ», МИА «Россия сегодня». Победителями в номинации «Печатные СМИ» стали топ-менеджеры федеральных и региональных изданий: главный редактор журнала «Русский пионер» Андрей Колесников, главный редактор журнала «Esquire Русское издание» Сергей Минаев, директор Дальневосточного окружного филиала ФГБУ «Редакция «Российской газеты» Сергей Сайко и другие.

Самым стильным медиаменеджером жюри признало совладелицу и директора по стратегическому развития «ТМГ» Киру Эпину.

Генеральный директор Independent Media Наталья Веснина подчеркнула, что данная премия является своего рода «Оскаром» в медиасреде. Она подчеркнула важность того, что награда вручается не только представителям федеральных СМИ, но и тем, кто работает в регионах. Признание коллег – вот что важно, подчеркнула Веснина.

Национальная премия «Медиа-Менеджер России» основана в 2000 году. Организатором выступило издание о медиабизнесе «Новости и СМИ». Первое награждение состоялось в 2001 году. По традиции каждая церемония заканчивается неформальным сплавом. В 2019 году участники с семьями сплавлялись на байдарках по реке Пра. Маршрут составил около 30 километров.

Директор премии и организатор медиасплава Екатерина Коляда подчеркнула, что каждый год выбираются новые маршруты. Это, по ее словам, «выдергивает» людей из их привычной рутины, ведь приходится жить в необычной обстановке, ночевать в палатках. Она подчеркнула, что такая атмосфера помогает коллегам лучше узнать друг друга. В такой ситуации проявляются настоящие лидерские качества, - подытожила она.

"