Posted 16 июля 2021,, 09:51

Published 16 июля 2021,, 09:51

Modified 18 октября 2022,, 05:53

Updated 18 октября 2022,, 05:53

«Что за бардак»: ижевчане о работе детской поликлиники № 2

«Что за бардак»: ижевчане о работе детской поликлиники № 2

16 июля 2021, 09:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители Ижевска жалуются на нехватку врачей в детской поликлинике на улице Труда.

В социальных сетях жители Ижевска жалуются на работу детской поликлиники на улице Труда. По словам граждан, в больнице не хватает педиатров, большинство из них в отпуске. А в это время дети стоят в очередях. Всего в учреждении из шести участков работают два врача.

«Что за бардак творится в детской поликлинике на Труда, 54?!! Из шести участков два педиатра. Три участка по записи и очереди в один кабинет! Приходишь по записи, пропускаешь по очереди и заходишь через час! Почему нельзя было отправить в отпуск по два врача в месяц и за лето все бы отгуляли свой отпуск. Почему г-жа заведующая через одно место организует работу? По 10 и больше больных детей в душном помещении обмениваются инфекцией! Обязательно надо было 4 врачей отпустить в июле? Даже на заводе отпуск по две недели и не у всех летом. Чтобы конвейер не простаивал! А тут больные дети! Какого лешего нужно было отпускать почти всех врачей!??», - пишет местная жительница.

Надежда Ю., одна из мам-посетительниц поликлиники, подтвердила Udm-Info эту информацию, посетовав, что в этом медучреждении «так всегда».

"