Posted 16 августа 2011,, 13:32

Published 16 августа 2011,, 13:32

Modified 17 октября 2022,, 13:45

Updated 17 октября 2022,, 13:45

В преддверии 1 сентября полиция проверила безопасность ижевских школ

16 августа 2011, 13:32
Полиция Удмуртии проводит комплекс мер по обеспечению безопасности школ Ижевска в новом учебном году.

Во время подготовки школ к новому учебному году был произведен мониторинг уровня защищенности образовательных учреждений от террористических угроз и других противоправных и чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Ижевску.

Во время приемок школ полицейские акцентировали свое внимание на наличие систем видеонаблюдения и охраны. Инспектированию подверглись все 100 ижевских школ. По итогам инспекции 29 школ оборудованы системой видеонаблюдения, в 37 школах организована охрана с привлечением частных охранных предприятий и все школы оборудованы «тревожными кнопками».

По итогам проверок в адрес администраций ряда школ были направлены рекомендации о необходимости установки систем видеонаблюдения, как одной из эффективных мер защиты.

Кроме того, до начала учебного года планируется провести инструктаж педагогов по антитеррористической безопасности и действиям при возникновении ЧС. Также, за оставшиеся до 1 сентября полмесяца сотрудникам полиции предстоит организовать эвакуацию бесхозного автотранспорта, припаркованного на территории учебных заведений, проверить обустройство пешеходных переходов вблизи школ, оценить безопасность школьных автобусов и квалификацию самих водителей.

"