Posted 16 августа 2012,, 14:08

Published 16 августа 2012,, 14:08

Modified 17 октября 2022,, 13:34

Updated 17 октября 2022,, 13:34

В Удмуртии девушка, убившая знакомого накануне собственной свадьбы, осуждена на 5 лет колонии

16 августа 2012, 14:08
Девушка за день до своей свадьбы руками и ногами до смерти забила знакомого во время возникшего конфликта.

В Удмуртии суд признал жительницу д. Шабердино Завьяловского района виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ст. 111 УК РФ). Стоит отметить, что осужденная (1990 г.р.) оказалась в камере следственного изолятора в день своего бракосочетания.

Напомним, 13 мая, накануне собственной свадьбы невеста с женихом распивали спиртное. В этот момент к ним присоединился их общий знакомый односельчанин. 45-летний мужчина должен был девушке деньги, но отдавать не спешил. По этому поводу нетрезвая девушка и начала избивать должника под окнами своего дома, нанеся ему множество ударов ногами в живот, грудную клетку и голову. После завершения избиения молодые вернулись в дом, а потерпевший остался лежать на улице.

На следующее утро тело мужчины обнаружили односельчане. Однако это известие не огорчило молодую пару, и они спокойно направилась на регистрацию брака. После регистрации брака девушка была задержана сотрудниками полиции.

В качестве смягчающего обстоятельства суд учел явку с повинной, а также аморальное поведение потерпевшего, который оскорбил женщину. Она осуждена на 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

"