Posted 16 августа 2018,, 09:07

Published 16 августа 2018,, 09:07

Modified 17 октября 2022,, 14:38

Updated 17 октября 2022,, 14:38

В День оружейника в Удмуртии пройдет «Калашников Биатлон Фест»

16 августа 2018, 09:07
В первых открытых летних соревнованиях по биатлону среди любителей «Калашников Биатлон Фест» могут принять участие все желающие.

15 августа глава Удмуртии Александр Бречалов встретился с и. о. генерального директора АО «Концерн «Калашников» Владимиром Дмитриевым, чтобы обсудить ряд ближайших совместных проектов, сообщает пресс-служба главы и правительства УР. В том числе говорили о подготовке к празднованию Дня оружейника в столице Удмуртии, проведении любительских соревнований по беговому биатлону «Калашников Биатлон Фест» и открытии детского технопарка в Ижевске.

«19 сентября ждем в Ижевске всех, кто знает, что такое магазин, газовая трубка, затворная рама и прочие детали», - написал по итогам встречи на своей странице в «Фейсбуке» Александр Бречалов.

В первых открытых летних соревнованиях по биатлону среди любителей «Калашников Биатлон Фест» могут принять участие все желающие. Соревнование включает гонку на 2,7 км с двумя огневыми рубежами и стрельбой из пневматических винтовок IZHMASH БИ 7–5.

Победители получат специальные призы от Концерна «Калашников».

Для болельщиков и гостей мероприятия будет организована зона развлечений и отдыха: спортивно-развлекательные аттракционы, мастер-классы, интерактивные площадки, автограф-сессия звезд биатлона, розыгрыши призов и праздничный концерт.

Спортивный фестиваль состоится 22 сентября в Республиканском стрелково–спортивном комплексе им. генерал-майора Демидова.

Вырученные от продажи билетов средства направят в «Благотворительный фонд «Дети-бабочки», который помогает детям с редким генетическим заболеванием кожи.

Вся информация о мероприятии на сайте kalashnikov.com.

Для справки:

День оружейника был учрежден в 2011 году по просьбе конструктора Михаила Калашникова. Выбор пал на дату 19 сентября не случайно. В этот день православные отмечают один из наиболее почитаемых православных праздников в честь Архангела Михаила, покровителя небесного воинства.

"