Posted 16 августа 2019,, 08:09

Published 16 августа 2019,, 08:09

Modified 17 октября 2022,, 14:49

Updated 17 октября 2022,, 14:49

Эксперты ОНФ в Удмуртии предложили снизить тариф на вывоз мусора

16 августа 2019, 08:09
Активисты все чаще получают жалобы от населения.

В рамках круглого стола эксперты Общероссийского народного фронта в Удмуртии обсудили вопрос, касающийся ТКО. По словам активистов, в республике необходимо снизить нормативы накопления мусора и тариф на его вывоз для населения. Эти предложения поступят на рассмотрение надзорных органов и правительства УР.

Как сообщает пресс-служба ОНФ в Удмуртии, к ним все чаще поступают жалобы на завышенную стоимость вывоза мусора и нормативы вывоза. Это удалось подтвердить после очередной проверки прокуратуры. Выяснилось, что исследование объемов ТКО не проводилось должным образом.

«Минстрой не учел данные от перевозчиков мусора за последние годы и не привлек для исследования специальную организацию. В итоге в норматив накопления ТКО были взяты только данные, предоставленные муниципалитетами. Считаем, такой подход необъективным, поэтому предлагаем за основу взять данные от перевозчиков за предыдущие годы и фактические за текущий период», - заявил модератор тематической площадки ОНФ «Экология» в Удмуртии Евгений Сомов.

"