Modified 17 октября 2022,, 13:27

Updated 17 октября 2022,, 13:27

ХК «Ижсталь» уступил нижнетагильскому «Спутнику»

15 сентября 2012, 21:17
15 сентября в Ижевске в Ледовом дворце «Ижсталь» ижевские хоккеисты проиграли «Спутнику» из Нижнего Тагила 3:4.

Первый период ижевский клуб начал резво. В середине периода в течение двух минут ижсталевцы, усилиями Конюхова и Васильева, забросили две шайбы. В свою очередь нижнетагильский клуб имел реальный шанс отыграть одну шайбу, нападающий ХК «Спутник» Егор Рожков бросал из убойной позиции по воротам Александра Пиманкина, но на стороне ижевского вратаря сыграла штанга.

В дебюте второй трети «Спутник» отыграл одну шайбу. После затяжной атаки гостей Роман Козлов своим точным броском изменил счет в матче на 2:1. Сталевары имели шанс вновь увеличить счет до двух шайб, однако Андрей Рукин при выходе один на один не смог переиграть вратаря ХК «Спутник».

По ходу третьего периода шла равная борьба с переменным успехом. При такой игре первыми допустили ошибку ижевские хоккеисты. Артем Романов, при поддержке Сергея Грибанова и Данила Каськова, сравнял счет в поединке. А спустя менее трех минут Дмитрий Трусов вывел «Спутник» в перед – 2:3. Но сталевары не намеревались так просто отдавать очки нижнетагильскому клубу. За 16 секунд до конца матча, при игре в большинстве, Андрей Сальников после паса Константина Абрамова сравнял счет в матче и, таким образом, перевел игру в дополнительное время.

В дополнительное время ближе к успеху были хоккеисты «Ижстали». Но, к своему сожалению, не смогли реализовать игру в большинстве.

В серии послематчевых буллитов более успешны были нижнетагильские хоккеисты. Победную шайбу в ворота «Ижстали» забросил Антон Зимин.

После трех туров ХК «Ижсталь» располагается на 26-ой строчке в турнирной таблице.

Свой следующий матч ижевские хоккеисты проведут на выезде в Орске против ХК «Южный Урал» 19 сентября.

ИЖСТАЛЬ – СПУТНИК (НИЖНИЙ ТАГИЛ) - 3:4 Б (2:0, 0:1, 1:2, 0:0, 0:1).
СУДЬИ: Яков Моношков (Казань), Антон Пономаренко, Дмитрий Смородин (оба - Магнитогорск).
«ИЖСТАЛЬ»: Пиманкин (ПВ, 58.43-59.44); Милютин - Хакимов, Рукин - Васильев (К) – Абрамов; Маслов - Кощеев, Сальников (А) - Рехтин – Конюхов; Данилов - Амуков, Храмов - Афанасьев (А) - Корепанов, Челышев - Кудрин, Иванов Д. – Садретдинов - Куренков.
«СПУТНИК»: Хомутов; Алексев (А) - Тунхузин, Жиляков (К) - Рожков - Попов П.; Селихов - Журавлев, Трусов (А) - Козлов - Зимин; Шалдыбин - Смелик, Дудров - Чистяков - Гурьев; Усманов, Грибанов, Романов, Каськов.
ШАЙБЫ: 1:0 – Конюхов (Сальников, 07.15). 2:0 – Васильев (Милютин, 09.04 – бол.). 1:2 – Козлов (Трусов, 21.04). 2:2 – Романов (Грибанов, Каськов, 46.42). 2:3 – Трусов (Козлов, Зимин, 49.19 – бол.). 3:3 – Сальников (Абрамов, 59.44 – бол.). 3:4 – Зимин (65.00 – п.б.)
БУЛЛИТЫ: Кудрин (Хомутов) - Жиляков (Пиманкин) – 1:2; Милютин (Хомутов) – Рожков (Пиманкин) – 2:2; Сальников (Хомутов) - Зимин (Пиманкин) – 2:3.
БРОСКИ: 33:51 (7:16, 10:23, 15:9, 1:3).
ШТРАФ: 12 (Иванов-4, Милютин, Кощеев, Васильев, Афанасьев) – 22 (Алексеев-12, Хомутов, Смелик, Рожков, Шалдыбин, Трусов).

ИЖЕВСК. 15 сентября. УКИС «ЛД «Ижсталь». 507 (3800) зрителей.