Posted 16 сентября 2019,, 10:33

Published 16 сентября 2019,, 10:33

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

Пешеходные переходы у школ в Ижевске не прошли проверку на безопасность

16 сентября 2019, 10:33
Итоги рейда с выявленными замечаниями эксперты направят в органы власти и ГИБДД с просьбой устранить нарушения.
Сюжет
Дети

Общественники требуют перенести не безопасные пешеходные переходы, расположенные вблизи трех ижевских школ. Как сообщает пресс-служба ОНФ в Удмуртии, активисты пришли к такому выводу в ходе очередного дорожного мониторинга.

Основные замечания касались: отсутствия знаков ограничения скорости, дублирования дорожных знаков, надписей «Дети» или «Школа» и искусственных неровностей.

Проблемы выявили в школе №68 на ул. Пушкинской, рядом с которой находятся два пешеходных перехода. Отмечается, что за последнее время здесь пострадало восемь человек. На территории не хватает предупреждающих знаков, нет искусственных неровностей и мигающих светофоров.

У Гуманитарного лицея №44 на улице Шишкина ОНФ предложил перенести пешеходный переход. К слову, здесь нет никакой разметки, знаков ограничения скорости, ни «лежачего полицейского».

«Мы предложили перенести пешеходный переход, установить «лежачих полицейских» и дорожные знаки со светофором Т7. На улице Азина около школы № 23 переход тоже оказался не на месте, так как находится на оживленном перекрестке и в зоне автобусной остановки. Поэтому решили, что его тоже нужно перенести», - заявил член регионального штаба ОНФ в Удмуртской Республике Евгений Сомов.

Итоги рейда с выявленными замечаниями эксперты направят в органы власти и ГИБДД с просьбой устранить нарушения.

"