Posted 16 октября 2019,, 08:20

Published 16 октября 2019,, 08:20

Modified 17 октября 2022,, 14:36

Updated 17 октября 2022,, 14:36

Псевдобар в Ижевске оштрафовали за ночную торговлю алкоголем

16 октября 2019, 08:20
Прокуратура установила, что в баре «Город разливных напитков Питьсбург» на улице Клубной в Ижевске ночью продают алкоголь, при этом бар «обладает признаками магазина».

ООО «СтройСнабСервис», которому принадлежит бар, незаконно позиционировало данное заведение баром. Таким образом предприятие нарушило особые требования и правила розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Суд назначил обществу административный штраф в размере 100 тысяч рублей. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Напомним, владелец «Питьсбурга» пытался обжаловать запрет ночной продажи алкоголя прокуратуры в суде, настаивая на том, что заведение является объектом общественного питания. Адвокат уверял, что бар соответствует минимальным требованиям: у него есть вывеска, отдельный вход, зал обслуживания, вешалка и туалет.

Позиция прокуратуры была противоположной: никакой это не бар, а магазин, незаконно торгующий по ночам алкоголем «на вынос». На момент проверки в нем не было ни столов, ни стульев, ни кухонной посуды.

Арбитражный суд поддержал требования прокуратуры и признал ночной запрет на торговлю обоснованным.

"