Posted 16 ноября 2012,, 05:42

Published 16 ноября 2012,, 05:42

Modified 17 октября 2022,, 13:15

Updated 17 октября 2022,, 13:15

В Удмуртии мужчина, пытавшийся ограбить банкомат при помощи воздушных шаров, осужден на 4 года условно

16 ноября 2012, 05:42
Прикрывая видеокамеру шариками, он постепенно разбирал обшивку банкомата.

В Удмуртии суд приговорил к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года мужчину, который пытался похитить деньги из банкомата, находящегося в одном из банков Ижевска. Как сообщает пресс-служба МВД по УР, появляясь у банкомата, вор прикрывал камеру наблюдения наполненными газом воздушными шарами, и в это время совершал с банкоматом некие манипуляции.

Сотрудник банка, заметивший по монитору странную ситуацию, вызвал отряд вневедомственной охраны, однако за это время злоумышленник успевал скрыться. Произошло такое и еще один раз, и снова грабитель успел уйти до приезда полиции. Задержан он был во время третьей попытки. Бдительный охранник, снова увидев на мониторе воздушные шары, вновь вызвал полицию. Как выяснилось, мужчина постепенно разбирал обшивку банкомата и уже почти добрался к ячейкам с деньгами.

Благодаря бдительности сотрудника безопасности банка и оперативности полиции была предотвращена кража порядка 6 млн руб. – именно столько находилось в банкомате.

Сообщается, что на счету злоумышленника это уже далеко не первый случай: мужчина ездил по городам России и по аналогичной схеме вскрывал банкоматы, похищая деньги.

Напомним, что в недавнее время в Татарстане была задержана организованная группа из шести человек, которые занимались похищением банкоматов из сельских магазинов в южных районах Удмуртии, после чего похищали оттуда деньги.

"