Posted 16 ноября 2017,, 07:02

Published 16 ноября 2017,, 07:02

Modified 17 октября 2022,, 14:16

Updated 17 октября 2022,, 14:16

SKODA KODIAQ в Ижевске: безопасность, комфорт и стиль

16 ноября 2017, 07:02
Обзор нового автомобиля в материале «Udm-Info».

Новый семиместный внедорожник SKODA KODIAQ поступил в продажу этим летом в Ижевск. Однако за несколько месяцев автомобиль уже успел зарекомендовать себя с положительной стороны. Какие значимые преимущества перед другими автомобилями этого класса отмечают покупатели?

«Люди, которые приходят в наш автосалон, отметили, что машина действительно очень достойная. Она получилась в духе той идеи, которую сегодня несет марка - это семейные ценности, максимум объема за свои деньги и, конечно же, технологичность и безопасность, - подчеркивает руководитель отдела продаж ижевского центра SKODA Руслан Мамедов. - Весь автомобиль – это, по сути, воплощение всех самых передовых технологий, технической составляющей, так и в области безопасности и информационно – вспомогательных систем».

Основные характеристики автомобиля

Полноприводный внедорожник нескромных размеров идет в линейке с тремя двигателями – два бензиновых (1,4 и 2л) мощностью от 150 до 180 лошадиных сил, и дизельный – 150 лошадиных сил. При этом расходы топлива приятно удивляют, в смешанном цикле всего 5,7 л /100 км. Также стоит отметить, что кроссовер разгоняется от 0 до 100 км/ч за 8,2 с. Как отмечают специалисты, в этом классе, за исключением премиум брендов, таким временем разгона вряд ли кто-то может отличиться.

«На динамику влияет такой показатель, как крутящий момент – это то, что движет автомобилем и то, что важно в городском движении, - поясняет Руслан Мамедов. - Лошадиные силы хороши, когда скорость за 130-140 км в час, а когда мы ездим по городу от 0 до 100 км в час, нужен высокий показатель крутящего момента. Наши автомобили с бензиновым двигателем 2 литра показывают крутящий момент 320 Нм, это такие очень достойные цифры».

Отдать должное нужно и коробке передач нового поколения DSG. Именно за счет нее выходит маленький расход топлива, а также отличная динамика. Более подробно технологии кроссовера можно изучить здесь.

Безопасность

Основным критерием, которым руководствуется сегодня марка – это безопасность людей, находящихся в авто и за ее пределами. Помимо стандартных подушек безопасности и ремней, в SKODA KODIAQ есть ассистенты парковки, которые самостоятельно паркуют автомобиль как параллельно, так и перпендикулярно, сами тормозят, а также могут автоматически выезжать задним ходом, следя за обстановкой сзади и даже показывать мертвые зоны.

Кроме того, во внедорожнике имеются ассистенты движения по полосам. По сути, водитель может опустить руль, закрыть глаза, отпустить педаль с тормоза и с газа, а машина будет сама рулить по полосам и придерживаться той скорости, которую ей задали. При этом, если внедорожник увидит впереди какое-то препятствие, он сам затормозит. Такая функция в первую очередь сделана для предотвращения опасных ситуаций на дороге.

Также стоит отметить, что автомобиль занял по краштесту Euro NCAP максимальное количество звезд. Снаряженная масса авто – порядка 1700 кг, при этом по безопасности и по жесткости конструкции кузова, отмечают специалисты, SKODA KODIAQ лучше своих конкурентов.

Комфорт и стиль

По сравнению с другими автомобилями такой же ценовой категории бесспорное преимущество SKODA KODIAQ в просторном салоне. Садясь в кроссовер, сразу чувствуешь, что ты попал действительно в большой автомобиль, где много места, как спереди, так и сзади.

Объем багажника у SKODA KODIAQ, пожалуй, самый большой в этом классе – 635 л. Если сложить сиденья третьего и второго ряда, то получится больше 2 кубометров свободного пространства.

К технологиям, которые позволяют ощутить премиум класс внутри салона авто можно отнести функцию усиления голоса водителя. Программа считывает голос, в прямом режиме выделяет его и транслирует через динамики автомобиля.

В кроссовере трехзонный климат-контроль. Также есть система управления дальним светом. Она аккуратно вырезает зону ослепления встречного водителя, при этом дальний свет также аккуратно раскладывается вокруг.

Крайне удобной для интернет-активных людей будет система Smart Link, которая может вывести все данные телефона на магнитолу, на большой сенсорный дисплей, через который пользователь может вести переписку в соцсетях, а также совершать звонки.

«Есть функция, которая позволяет не задевать двери вашего соседа, - подчеркивает консультант по продажам автомобилей Евгений Денисов. - Бывает такое, что приходится дверь открывать с ограниченной дистанцией. И чтобы не испортить краску у двери, здесь установлена кромка, благодаря которой машина не испортится. Кромка автоматически достается, автоматически прячется».

Также в автомобиле есть бесключевой доступ. Система считывает присутствие ключа рядом с авто на расстоянии 1 м. Поэтому двери внедорожника открываются и закрываются при одном нажатии кнопки на ручке двери.

Эксклюзивность SKODA KODIAQ не только в технологиях, но еще и в дизайне. Дизайн внедорожника сегодня стоит наравне с именитыми брендами. Поменялись оптика, бампера, решетки радиатора, также появились более стремительные линии. Автомобиль идеально гармонирует по соотношению цены и качества.

Отметим, что с 16 по 22 ноября проходит фестиваль продаж SKODA. Подробности акции можно узнать здесь. Есть возможность забронировать автомобиль онлайн.

Официальный дилер SKODA в Ижевске АСПЭК-Лидер, Холмогорова, 9. Тел: 8 3412 90 80 80 www.aspec-lider.ru

На правах рекламы.

"