Posted 16 декабря 2011,, 10:48

Published 16 декабря 2011,, 10:48

Modified 17 октября 2022,, 13:23

Updated 17 октября 2022,, 13:23

Паралимпиец из Удмуртии стал серебряным призером на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

16 декабря 2011, 10:48
Владимир Кононов стал вторым на 20-километровой дистанции этапа Кубка мира по лыжным гонками среди паралимпийцев.

Лыжник из Удмуртии Владимир Кононов стал серебряным призером стартового этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев, который проходит в Норвегии, сообщает пресс-служба Минспорттуризма УР.

На дистанции в 20 км в категории стоячих спортсменов Владимир вплоть до 15-километровой отметки удерживал единоличное лидерство. На последнем отрезке дистанции конкуренцию Кононову составил другой российский спортсмен Рушан Миннегулов. На финише он опередил нашего лыжника на 35 сек. и впервые в своей карьере завоевал «золото».

Напомним, что на днях еще одну на этапе Кубка мира в Норвегии завоевал биатлонист-паралимпиец из Удмуртии. 15-летний Владислав Лекомцев занял третье место в спринтерской гонке.