Posted 16 декабря 2020,, 16:45

Published 16 декабря 2020,, 16:45

Modified 18 октября 2022,, 05:28

Updated 18 октября 2022,, 05:28

Eventiada IPRA GWA: 2020 год стал знаковым для коммуникаций

16 декабря 2020, 16:45
Премия в сфере коммуникаций Eventiada IPRA GWA, проводимая Международной ассоциацией по связям с общественностью (IPRA), обозначила победителей. В их число попали отечественные компании «Газпром», «Лукойл» и «Интеррос».

ТАСС пишет, что в текущем году конкурсантами стали международные и национальные корпорации, общественные организации, госорганы и PR-агентства из четырнадцати стран мира, включая Россию.

Аналитики Eventiada IPRA GWA в ходе награждения обозначили ряд базовых трендов этого года: многоканальность, уникальность контента, таргетоориентированность, а также переход на над-страновое распространение информации.

По словам организатора премии Eventiada IPRA GWA, гендиректора КГ «Орта» Алексея Сафронова, этот год является переломным для всего человечества и знаковым в коммуникационном плане, поскольку изменился механизм оборота информации и способа общения.

В числе лауреатов имеется достаточное количество отечественных компаний: «Газпром» стал лауреатом премии за лучший ЗОЖ-проект — «Футбол для дружбы», один из крупнейших международных детских социальных проектов в мире, существующий с 2013 года. «Лукойл» победил в номинации «Лучший проект, поддерживающий идею создания устойчивой инфраструктуры, устойчивой индустриализации и инновационной деятельности». Лучшим проектом, поддерживающим рационализацию потребления и производства, стала работа ГК «Интеррос». Компания одобрила инициативу, позволяющую малому и среднему бизнесу выпускать цифровые финансовые инструменты, что обеспечивает цифровизацию и ускорение бизнес-процессов.

«Интеррос» вместе с тем выступал за законопроект, позволяющий отечественным организациям сотрудничать в плане развития российского предпринимательства. В рамках этой работы сотрудники компании создали устойчивую связь с отраслевыми организациями и экспертными советами.

В числе призеров отмечены компании iHerb (Россия), Coca-Cola HBC Россия, РАН с ГМК «Норильский никель» и другие.

Отмечается, что спецпремиями были отмечены и ведущие специалисты PR-индустрии. Елена Мартынова, заместитель гендиректора холдинга USM, директор по стратегическим коммуникациям и развитию бренда МегаФон, была признана PR-директором года.

"