Posted 16 декабря 2020,, 08:11

Published 16 декабря 2020,, 08:11

Modified 18 октября 2022,, 05:27

Updated 18 октября 2022,, 05:27

В городском транспорте четырех городов Удмуртии можно ездить со скидкой до конца 2020

16 декабря 2020, 08:11
До 31 декабря 2020 года проезд в городском транспорте Ижевска держателям бесконтактоных карт «Мир» любого банка обойдется на 4 рублей дешевле.

Другими словами, сэкономить на проезде жители и гости города смогут в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях, а также в коммерческом общественном транспорте (маршрутках), оборудованных устройствами для приема бесконтактных банковских карт.

Аналогичная скидка на проезд в автобусах, оборудованных устройствами для приема безналичной оплаты проезда, действует еще в трех городах Удмуртской Республики – Воткинска, Можги и Глазова.

Еще один большой плюс – бесконтактность карты. Достаточно самостоятельно, без участия кондуктора или других пассажиров приложить свою бесконтактую карту «Мир» к валидатору и стоимость поездки спишестся сразу со скидкой. Появляется ещё одна возможнось избежать нежелательных тактильных контактов с чужими людьми, что очень ценно в настоящее время.

«В Удмуртской Республике выпущено около 1 млн карт «Мир», многие из которых являются бесконтактными. При этом привычка платить в одно касание уже не один год является частью повседневной жизни многих жителей России. Это удобный, безопасный и технологичный способ оплаты проезда в городском транспорте, особенно актуальный в текущей ситуации, - комментирует Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир». – Мы надеемся, что наша акция не только поможет жителям Ижевска, Воткинска, Можги и Глазова сэкономить денежные средства, но также в текущих условиях обезопасит их за счет сокращения прямого контакта с различными поверхностями».

Акция проводится платежной системой «Мир» совместно со Сбербанком и его дочерней компанией АО «Расчетные решения» при участии перевозчиков, которые уже реализовали прием бесконтактных банковских карт на транспорте, а также при поддержке Правительства Удмуртской республики и оператора системы оплаты проезда «Стриж».

"