Posted 16 декабря 2020,, 06:27

Published 16 декабря 2020,, 06:27

Modified 18 октября 2022,, 05:28

Updated 18 октября 2022,, 05:28

В новогодние праздники в Удмуртии усилят меры безопасности

16 декабря 2020, 06:27
Глава Удмуртии заявил о необходимсти максимальной мобилизации всех служб в период новогодних праздников.

О необходимости максимальной мобилизации всех служб в период новогодних праздников заявил глава Удмуртии Александр Бречалов.

Глава региона дал поручение премьеру республиканского правительства Ярославу Семенову координировать работу «всех служб жизнеобеспечения, уделив при этом особое внимание учреждениям социальной защиты, образования, здравоохранения, организациям общепита», сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

«Наша основная задача – не допустить происшествий, а тем более трагедий в этот период. Это зависит от наших совместных оперативных действий и профилактических мер», - заявил Александр Бречалов.

Поручение главы региона связано, в том числе, с трагедией в соседнем Башкортостане, где в результате пожара в частном пансионате для престарелых села Ишбулдино скончались 11 человек. Как сообщают «Новые известия», проверок учреждения, которое к моменту пожара работало от года до двух лет, не проводилось, в здании отсутствовали системы противопожарной защиты.

Аналогичное происшествие случилось в Удмуртии 31 декабря 2019 года, тогда удалось избежать жертв и серьезного повреждения имущества.

По данным начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по УР Дмитрия Одегова, взяты на учет 39 домов-интернатов и специализированных домов для престарелых и инвалидов, их отношении проводились как плановые, так и внеплановые проверки.

В период новогодних праздников с 31 декабря по 10 января в 47 учреждениях отрасли планируется нахождение 4345 человек, больше тысячи из них - маломобильные, сообщила министр соцполитики и труда Удмуртии Татьяна Чуракова.

"