Posted 16 декабря 2020,, 11:02

Published 16 декабря 2020,, 11:02

Modified 18 октября 2022,, 05:28

Updated 18 октября 2022,, 05:28

Жители Удмуртии оформили в Сбербанке более 12 тысяч ипотечных кредитов

16 декабря 2020, 11:02
Самыми популярными ипотечными программами у населения региона в текущем году стали «Господдержка 2020» на приобретение жилья в новостройках, «Господдержка для семей с детьми» и «Сельская ипотека». Эти программы позволяют приобрести жилье по сниженной ставке.

С начала 2020 года жители Удмуртии оформили в Сбербанке 3111 ипотечных кредитов с господдержкой. Это больше четверти от общего количества всех ипотечных кредитов, выданных на территории банка в Удмуртии в этом году. В целом объем кредитного портфеля в Удмуртском отделении Сбербанка по году превысил 20 млрд рублей.

При этом наблюдается значительный рост числа людей, которые воспользовались удаленными каналами получения ипотеки.

Юрий Бычковский, управляющий Удмуртским отделением ПАО Сбербанк:

«Несмотря на то, что ипотечное кредитование – относительно консервативный рынок, спрос на дистанционное обслуживание растет. За 11 месяцев 2020 года сервисом ДомКлик* для приобретения недвижимости воспользовалось около 3000 наших клиентов, что практически вдвое больше, чем в прошлом году. Сервис позволяет получить онлайн-одобрение ипотеки и объекта недвижимости и провести сделки купли-продажи недвижимости всего за один визит в офис банка. Платформа ДомКлик входит в топ-3 площадок недвижимости России, а по количеству объявлений о продаже квартир на вторичном рынке занимает первое место в России. Только по Удмуртии на сайте размещено порядка 10 тысяч объявлений о продаже недвижимости».

Повышенному спросу на дистанционное оформление ипотеки, по мнению эксперта, способствует не только эпидемиологическая ситуация, но удобство самого сервиса, а также скидка к процентной ставке в размере 0,3%, которую Сбербанк предоставляет клиентам, воспользовавшимся при совершении сделки сервисом ДомКлик.

* Рассчитать ипотеку по сниженной ставке можно онлайн на сайте DomClick.ru.

"