Posted 16 декабря 2021,, 07:11

Published 16 декабря 2021,, 07:11

Modified 18 октября 2022,, 05:55

Updated 18 октября 2022,, 05:55

Ижевчане жалуются на тесноту и нехватку врачей в детской поликлинике

Ижевчане жалуются на тесноту и нехватку врачей в детской поликлинике

16 декабря 2021, 07:11
Фото: Медиахолдинг1Mi
В социальных сетях жители Ижевска пожаловались на отсутствие врачей и тесноту в детских поликлиниках Устиновского района.

Ижевчане в социальных сетях сообщили о нехватке узких специалистов в детских поликлиниках Устиновского района. По словам горожан, на УЗИ, ЭКГ и другие обследования приходится ездить в другие поликлиники. Кроме того, детская больница на улице Ворошилова располагается на первом этаже жилого дома. Люди жалуются на тесноту в коридорах учреждения.

«Очень волнует тема здравоохранения. Очень хочется, чтобы в Устиновском районе на ул. Ворошилова построили новую детскую поликлинику, да и взрослую тоже надо. Детская находится на первом этаже жилого дома! Врачей (узких специалистов) нет, на УЗИ, ЭКГ и т. д. приходится ездить в другие поликлиники. Недавно приходили на приём, народу очень много в коридоре, духота невозможная. Как не будут люди заражаться? Ведь коронавирус у нас только по ночам, да в кинотеатрах передаётся. То же самое и со взрослой поликлиникой. Новостройки строятся, а куда потом идти лечиться?», - пишут ижевчане.

Как рассказала горожанка, пациенты поликлиники жалуются на духоту в регистратуру.

«В этот понедельник ходили в нашу поликлинику, при мне женщина жаловалась в регистратуру, что ей плохо из-за духоты. Там нет вентиляции. Там жилой дом, на первом этаже есть только на входе кондиционер и все. Про врачей я ничего плохого не хочу говорить, мне они нравятся. Само по себе здание непригодно для поликлиники. Хочу, чтобы сделали как 7-ю поликлинику, ну или чуть-чуть попроще. Детей жалко, по 3 часа сидеть в такой духоте невозможно», - сообщила корреспонденту автор поста.

"