Posted 17 января 2007,, 12:05

Published 17 января 2007,, 12:05

Modified 17 октября 2022,, 14:18

Updated 17 октября 2022,, 14:18

В Удмуртии усиливают меры безопасности

17 января 2007, 12:05
В связи с распространением национальным антитеррористическим комитетом РФ предупреждения о возможном теракте, в Удмуртии усиливаются меры безопасности.

В связи с распространением национальным антитеррористическим комитетом РФ предупреждения о возможном теракте, в Удмуртии усиливаются меры безопасности. Так, например, усилены досмотры в аэропорту Ижевска, на общественном транспорте. В Ижевском филиале ГЖД также знают о предупреждении, однако о принимаемых мерах безопасности готовы сообщить после получения телеграммы из Москвы.

Между тем, как сообщили "Udm-Info" в пресс-службе МВД республики, в настоящий момент плотность нарядов на улицах Ижевска и других населенных пунктов и так максимально повышена. Эта мера вводилась для предотвращения краж и хулиганств. А работу по предупреждению терактов МВД проводит в течение всего года. Например, только в этом году на территории республики было изъято около 36-ти взрывных устройств, 10 гранат, свыше 5 тысяч боеприпасов и около 200 единиц огнестрельного оружия. И хотя это оружие предназначалось в основном для криминальныхз разборок, цифры все равно остаются внушительными, прокомментировали в пресс-службе.

Напомним, что 16 января Антитерорристический комитет России сообщил, что информацию о возможном теракте на наземном транспорте и метрополитене предоставили зарубежные спецслужбы. Проводится проверка этого сообщения.

"