Posted 17 января 2011,, 14:41

Published 17 января 2011,, 14:41

Modified 17 октября 2022,, 13:48

Updated 17 октября 2022,, 13:48

Александр Волков лично будет курировать деятельность ОАО «ИжАвто»

17 января 2011, 14:41
17 января, Президент Удмуртской Республики Александр Волков провёл первое в наступившем 2011 году аппаратное совещание.

Сегодня, 17 января, президент Удмуртии Александр Волков провёл первое в наступившем 2011 году аппаратное совещание.

- В этом году нас ждут великие дела, - подчеркнул глава республики. – 2011 год в республике объявлен Годом человека труда. Это год ответственной работы всех нас, в котором республика должна существенно улучшить экономические показатели, соответственно и социальные, - передает слова Александра Волкова пресс-служба президента УР.

Александр Волков поручил руководителям министерств и ведомств принять самое активное участие в подготовке и проведении собраний по итогам 2010 года, не дожидаясь официальных статистических данных, в феврале провести республиканское совещание, на котором дать оценку сделанному и определить задачи на 2011 год. Глава региона попросил тщательно проработать формы и методы проведения собраний в коллективах крупных и средних промышленных предприятий Удмуртии. При этом он особо подчеркнул, что на всех этих мероприятиях информация о реальном положении дел в каждом конкретном коллективе, на заводе должна прозвучать из первых уст. «На всех коллегиях должны выступить первые руководители, - отметил Александр Волков. – Люди должны знать, что их ждёт в ближайшей и отдалённой перспективе». Далее он подчеркнул, что на сегодняшний день в республике проблемными остаются три крупных промышленных предприятия – «ИжАвто», «Ижмаш», «Сарапульский радиозавод».

Президент Удмуртской Республики выразил уверенность в том, что ситуация на этих предприятиях будет урегулирована. Глава региона в текущем году лично будет курировать деятельность ОАО «ИжАвто», председатель правительства Юрий Питкевич – ОАО «Ижмаш», зампред правительства Ильдар Бикбулатов – ОАО «Сарапульский радиозавод».

"