Posted 17 января 2018,, 05:35

Published 17 января 2018,, 05:35

Modified 17 октября 2022,, 14:23

Updated 17 октября 2022,, 14:23

Специалисты рассказали, какой выбрать велосипед для новичка

17 января 2018, 05:35
Прежде всего, необходимо обратить внимание на характер езды на велосипеде.

Специалисты рассказали, какой выбрать велосипед для новичка. По мнению профессионалов, прежде всего, необходимо обратить внимание на характер езды на велосипеде.

Трудно сделать выбор в пользу двух видов спортивных байков: хардтейла или двухподвеса. Он, прежде всего, должен определяться характером езды на велосипеде. Если на двухподвесе удобно ездить и по городу, и непроходимой местности, то на хардтейле легче взбираться на высокие подъемы.

Если приобретать качественные двухподвесные или хардтейлы велосипеды, то лучше всего искать их в специализированных магазинах, так как здесь могут предложить большой выбор и последующее сервисное обслуживание. «Ультраспорт» - это одна из тех торговых сетей, которая соответствует данным критериям и где приобрести велосипед можно со значительными скидками. Так как каждый байк представляет модельный ряд своего года, то купить дешевле всего можно те, что принадлежат к коллекциям прошлых лет. Они ничем не хуже новых моделей, однако их стоимость снижена из-за того, что ассортимент магазина всегда пополняется новыми.

Для новичков лучше всего начать знакомство с велоспортом с недорогих велосипедов. Чтобы оценить преимущества дорогих моделей, нужно иметь немалый опыт и профессионализм. Это все равно, что купить спорткар и ездить на нем в булочную за хлебом. Так и здесь, покупая велосипед, нужно четко осознавать, что высоты в велоспорте – это не то, о чем нужно сразу мечтать. Лучше научиться ездить по городу или по пересеченной местности. Оценить преимущества разных покрышек и выбрать те, которые лучше справляются с поставленными задачами. Например, для езды за городом идеально подойдут полуслики – они обеспечат хорошую сцепку и с грунтовой дорогой и будут хорошо вести себя на асфальте.

Многие начинающие велосипедисты делают ошибку, когда обращают внимание только на дорогие модели горных велосипедов. Они считают, что, покупая двухподвес, они приобретают всепроходимую модель. Но, такие велосипеды при большей амортизации плохо ведут себя на подъемах. Да и цена хорошего двухподвеса не может быть в районе 200 долларов. За такие деньги можно приобрести только плохой байк из «Ашана» или самый простой хардтейл. Не стоит обращать большое внимание на задний подвес, потому что передний в сочетании с амортизируемым седлом вполне его могут заменить.

Вообще, из всех горных велосипедов хардтейл более всего может удовлетворить запросы как начинающего велосипедиста, так и опытного профессионала. Достаточно того, чтобы ход вилки такого байка был в районе 8-10 см - и можно покорять любые самые сложные маршруты и трассы.

"