Posted 17 января 2019,, 08:18

Published 17 января 2019,, 08:18

Modified 17 октября 2022,, 14:44

Updated 17 октября 2022,, 14:44

Алиментщика, задолжавшего ребенку более 400 тыс. рублей, сняли с поезда в Удмуртии

17 января 2019, 08:18
Злостный неплательщик, собравшийся из Ижевска в Краснодарский край, никуда не уехал - на вокзале его «приняли» судебный пристав-исполнитель Индустриального РОСП г. Ижевска и сотрудники Ижевского линейного отдела МВД России на транспорте.

Гражданин Ш. задолжал своему ребенку 418 тысяч рублей.

Когда он собрался в Краснодарский край, на железнодорожном вокзале г. Ижевска его встретили судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, Индустриального РОСП г. Ижевска и сотрудники Ижевского линейного отдела МВД России на транспорте.

Официально мужчина не трудоустроен, место проживания скрывает, помощь в содержании ребенка бывшей супруге не оказывает, требования о явке к судебному приставу-исполнителю игнорирует.

В итоге в рамках исполнительного производства о взыскании задолженности по алиментным обязательствам было заведено розыскное дело и установлено, что мужчина приобрел билет на поезд Ижевск - Краснодар.

Уехать этим поездом должнику не удалось, пришлось сдать билет и проследовать в Индустриальный районный отдел судебных приставов г. Ижевска, где у него отобраны объяснения и составлен протокол о привлечении к административной ответственности. В случае неисполнения им обязанностей по выплате алиментов и не погашению образовавшейся задолженности должнику грозит уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

"