Posted 17 января 2019,, 06:50

Published 17 января 2019,, 06:50

Modified 17 октября 2022,, 14:44

Updated 17 октября 2022,, 14:44

Показательные выступления: директор «Парков Ижевска» вышел на расчистку скейт-парка

17 января 2019, 06:50
Активность Буторина проявилась после фоторепортажа «Udm-info», за которым последовала реакция общественности и первого вице-премьера Удмуртии Александра Свинина.

Вчера директор «Парков Ижевска» Сергей Буторин решил взять лопату, а заодно и ответственность в свои руки и вышел вместе со своей командой на расчистку скейт-парка, который занесло снегом.

Образцово-показательные выступления Буторина началась после фоторепортажа «Udm-info», за которым последовала реакция общественности и первого вице-премьера Удмуртии Александра Свинина.

«Вдруг нас слушают Олег Бекмеметьев и Сергей Буторин. И услышав этот вопрос, они помогут нам отчистить скейт-парк. Если не получится наладить ситуацию, то сами выйдем на субботник экономическим блоком правительства», - сказал Свинин.

Напомним, недавно мы писали о том, что новый спортивно-ландшафтный парк в Ижевске, который открыли всего пару месяцев назад, в зимний период не расчищают от снега. Тренер по велосипедному спорту и основатель единственной в Удмуртии секции BMX Юрий Харин сообщил редакции, что в настоящее время спортсмены самостоятельно занимаются расчисткой территории.

К слову, ранее Сергей Буторин говорил, что зимой в парке можно будет гулять, и уточнял, что новое пространство временно находится «под присмотром» Ледового дворца, а до конца 2018 года его планировали передать в ведение «Парков Ижевска», но этого пока не произошло. Оформление документов отложили на 2019 год. А прогулки горожан по зимнему парку, видимо, будут возможны только после субботников работников «Парков Ижевска» во главе с Сергеем Буториным, или экономического блока правительства во главе с Александром Свининым, или самих спортсменов, которым перед тренировкой придется взяться за лопаты.

"