Posted 17 января 2022,, 06:37

Published 17 января 2022,, 06:37

Modified 18 октября 2022,, 06:04

Updated 18 октября 2022,, 06:04

Расписание автобуса Сигаево – Сарапул устраивает не всех

17 января 2022, 06:37
С 15 января возобновились рейсы по маршруту Сигаево - Сарапул. Автобус будет делать по 3 рейса в день в будни и по два - в выходные. Такое расписание удобно не всем жителям, некоторые будут продолжать пользоваться такси.

Проблема с автобусным сообщением по маршруту Сигаево - Сарапул существует давно, а с ноября 2021 года по 15 января 2022 года автобус и вовсе прекращал ходить. Как объяснили в миндортрансе Удмуртии, из-за отсутствия пассажиропотока частник отказался работать. А отсутствие пассажиропотока объяснили тем, что население предпочитает ездить на такси, а не на автобусе.

Хотя жители говорят, что они были вынуждены пересесть на такси из-за частых перебоев с автобусом, и просили вернуть его, так как такси стоит дорого.

С 15 января автобус начал ходить: по три рейса в будни и по два - в выходные. Жители рады. «Цивилизация вернулась! Лишь бы ездили, народа не будет - отменят снова», - пишут они в соцсетях.

Но его расписание устраивает не всех, и снова жители вынуждены заказывать такси.

У Светланы Сухоплюевой дети учатся в школе-интернате в Соколовке, но пользоваться автобусом, который ходит по такому расписанию, они не могут. Она отмечает, что раньше автобус ходил по маршруту Вокзал - Тарасово, а теперь Сигаево – Тарасово, что неудобно.

«Я рада, что вопрос с автобусом всё же решился. Только нам по такому расписанию ездить нет никакой возможности. Дети или опоздают на него, или ждать приходится по 2 часа на улице - не на вокзале. Мы вынуждены возить детей на частной машине», - сообщила она корреспонденту Udm-Info.

Раньше она называла сумму, которую ежемесячно семья тратит на то, чтобы довезти детей на такси до школы в Соколовке и обратно до дома, – 8 тысяч рублей.

Также жители деревни Оленье Болото недовольны тем, что автобус не заезжает в их населенный пункт: «Плохо, что в Оленье не заезжает, почему? Мы что, не люди, что ли?»

"