Posted 17 февраля 2011,, 14:11

Published 17 февраля 2011,, 14:11

Modified 17 октября 2022,, 13:45

Updated 17 октября 2022,, 13:45

Депутаты утвердили новую структуру администрации Ижевска

17 февраля 2011, 14:11
Сегодня, 17 февраля, на сессии Гордумы Ижевска депутаты утвердили новую структуру администрации города, которая призвана «оптимизировать управленческий процесс».

Сегодня, 17 февраля, на сессии Гордумы Ижевска депутаты утвердили новую структуру администрации города в целях «совершенствования и оптимизации управленческого процесса, качественного и своевременного решения вопросов городского значения», - говорится в сообщении информационно-аналитического управления администрации города.

Согласно изменениям, в ведении главы администрации остаются функции непосредственного курирования районных администраций и вопросы финансирования, под его контроль также передаются вопросы благоустройства.

В новой структуре администрации упразднена отдельная должность руководителя аппарата – его обязанности будет выполнять один из заместителей главы администрации.

К полномочиям первого заместителя главы администрации относится: регулирование земельно-имущественных отношений, отношений в сфере рекламы, вопросы торгового и бытового обслуживания населения, размещения муниципального заказа. В сферу деятельности заместителя главы администрации города по ЖКХ входят вопросы жилищно-коммунального комплекса и управления муниципальным жилищным фондом. Заместитель главы гдминистрации города по социальной политике, согласно новой структуре, курирует вопросы развития социальной сферы (образования, дошкольного образования и воспитания, здравоохранения, социальной поддержки населения, культуры и др.). Вопросы туризма вместо управления по культуре отныне будет курировать управление по физкультуре и туризму.

Отдельно в структуре администрации города выделен блок по градостроительству и охране окружающей среды. Данные вопросы будет курировать заместитель главы администрации Ижевска по градостроительству.

К сфере деятельности заместителя главы администрации города по экономическому и инвестиционному развитию города отнесены вопросы прогнозирования и планирования развития города, а также повышения его инвестиционной привлекательности.

За заместителем главы администрации города - руководителем аппарата закреплены вопросы работы аппарата администрации Ижевска, обеспечения безопасности населения города, гражданской защиты, взаимодействия с правоохранительными органами, административно-технического контроля.

Также сегодня было объявлено о кадровых перестановках в городской администрации.

"