Modified 17 октября 2022,, 13:33

Updated 17 октября 2022,, 13:33

Ижевские сталевары крупно переиграли челябинских металлургов

17 февраля 2013, 11:56
15 февраля в столице Удмуртии в Ледовом дворце ХК «Ижсталь» принимал гостей из Челябинска ХК «Челмет». В упорной и бескомпромиссной борьбе крупную победу одержали ижевские хоккеисты – 5:1.

С первых минут встречи команды принялись демонстрировать быстрый и комбинационный хоккей. При такой игре первыми сумели отличиться ижевские хоккеисты, Артем Мамасуев наказал вратаря гостей за грубую ошибку в обороне – 1:0. К концу первой трети ижсталевцы больше атаковали и обязаны были увеличивать свой голевой отрыв, но вратарь «Челмета» больше не допускал ошибок в своей игре.

После перерыва «сталевары» отдали инициативу сопернику, за что были наказаны. Нападающий челябинского клуба Павел Брюханов, используя полное попустительство защиты соперников, отправил шайбу в сетку ворот «Ижстали» – 1:1. Однако пропущенная шайба нисколько не смутила ижевских хоккеистов. Напротив, к концу второго перерыва еще три безответных шайбы ижсталевцы отправили в ворота гостей. Богдан Якимов, Андрей Сальников и Игорь Бортников подвели голевую черту своей команды к перерыву - 4:1.

В третьем и заключительном периоде, челябинские металлурги, несмотря на разницу в счете, не бросили играть и пытались сократить отставание, порой прибегая к запрещенным приемам. В одном из таких эпизодов за грубую игру до конца основного времени матча был удален Константин Климонтов. Но как не старались челябинские хоккеисты отыграть хоть одну шайбу, в это вечер успех полностью сопутствовал ижевским сталеварам. За четыре минуты до окончания игры Сергей Егоров своим прицельным броском установил окончательный счет на табло – 5:1.

После 48-ми туров «Ижсталь» по-прежнему располагается на предпоследней строчке в турнирной таблице ВХЛ.

Свой очередной и заключительный домашний матч в сезоне 2012-2013 г.г ижевские хоккеисты проведут 17 февраля в 17.00 против казахстанского ХК «Сарыарка».

Чемпионат ВХЛ 2012-2013 г.г.
ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Челмет» (Челябинск) – 5:1 (1:0, 3:1, 1:0).
Шайбы: 1:0 – Мамасуев. 1:1 – Брюханов, 2:1 – Якимов, 3:1 – Сальников, 4:1 – Бортников, 5:1 – Егоров.
Судьи: Сергей Сердюк, Александр Судома, Иван Фролов.