Posted 17 февраля 2022,, 12:39

Published 17 февраля 2022,, 12:39

Modified 18 октября 2022,, 05:48

Updated 18 октября 2022,, 05:48

Школу на улице Берша в Ижевске достроили

17 февраля 2022, 12:39
Власти Ижевска сообщили, что сроки открытия долгожданной школы по улице Берша не меняются. 1 сентября дети начнут учебу в новом здании.

Власти Ижевска сообщают об окончании строительства школы на 1224 места. 22 февраля начнется итоговая проверка объекта Госстройнадзором. Данное мероприятие займет около 20 дней. Сроки проверки определены с учетом исправления замечаний. Ввести объект в эксплуатацию планируется в марте.

До конца февраля администрация объявит торги на закупку недостающего оборудования со сроком поставки 10 мая. А пока идет подготовка к лицензированию нового здания школы, до 1 июля наберут персонал.

В школе откроют восемь первых классов на следующий учебный год. Также в это здание переведут 12 классов, поступивших в текущем учебном году в первый класс в соседние школы.

Прием заявлений для перевода детей со 2-го по 8-й и 10-й классы продлится до 31 марта. Однако жители района уже переживают из-за возможной нехватки мест в новой школе.

«Заявки от первоклашек еще не собирали, а уже заявлено о формировании 8 первых классов. А если потребность не закроется?»

«Я тоже переживаю, что восемь первых классов - это мало, и для всех желающих мест не хватит».

Горожане внимательно следят за ходом работ в школе и подмечают, что на окнах все еще стоят фанерки.

«Пишут, что строительство школы на 1224 места завершено, а на окнах до сих пор фанерки стоят».

«Да, тоже видим. Как раз на этапе проверки Госстройнадзором, надеемся, исправят и наконец-то заменят лопнувшие стеклопакеты».

Напомним, в настоящий момент подрядчики занимаются внутренней отделкой здания. Все работы планируют закончить к 1 апреля текущего года. Еще пару дней назад горожане в соцсетях выражали свои сомнения по поводу сдачи школы в сроки. Ижевчане напомнили тогда главе региона об обещании закончить строительство в прошлом году.

"