Posted 17 марта 2009,, 05:52

Published 17 марта 2009,, 05:52

Modified 17 октября 2022,, 14:07

Updated 17 октября 2022,, 14:07

Генконсул США в Екатеринбурге подарит библиотеке УР коллекцию книг

17 марта 2009, 05:52
18 марта Ижевск с первым официальным визитом посетит Генеральный Консул США в Екатеринбурге Тим Сэндаски. Тим Сэндаски вступил в должность Генерального Консула в августе 2008 года.

18 марта Ижевск с первым официальным визитом посетит Генеральный Консул США в Екатеринбурге Тим Сэндаски. Тим Сэндаски вступил в должность Генерального Консула в августе 2008 года.

В ходе визита у Тима Сэндаски состоится встреча с президентом Удмуртии Александром Волковым и главой муниципального образования «город Ижевск» Виктором Балакиным.

Кроме того, г-н Сэндаски посетит Удмуртский государственный университет, в котором пройдёт встреча с преподавателями английского языка и студентами-участниками обменных программ в Центре американистики УдГУ. В программе визита Генерального Консула США также посещение музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова и Национального музея им. Кузебая Герда.

В 17:20 в Национальной библиотеке Удмуртской Республики с участием Генерального Консула США Тима Сэндаски состоится церемония передачи в дар Национальной библиотеке коллекции американских книг.

Генеральное Консульство США давно и плодотворно сотрудничает с Национальной библиотекой Удмуртской республики. За пять последних лет библиотека и Консульство провели ряд совместных проектов на тему российско-американских отношений в разных областях деятельности. В 2008 году, в честь 90-летия библиотеки, Генеральное Консульство США предложило Национальной библиотеке выбрать коллекцию книжных изданий на различные темы, которая затем была специально заказана в США для передачи в фонды библиотеки. В коллекции книг есть и художественная и научно-популярная литература, книги по менеджменту и городскому планированию, географии, дизайну и изучению английского языка. Эта коллекция книг станет полезным ресурсом для студентов, преподавателей и ученых Удмуртской республики.

"