Posted 17 марта 2009,, 07:43

Published 17 марта 2009,, 07:43

Modified 17 октября 2022,, 14:07

Updated 17 октября 2022,, 14:07

Ученый из Ижевска удостоен премии РАН

17 марта 2009, 07:43
Молодой ученый Ижевского государственного технического университета удостоен золотой медали Российской академии наук (РАН).

Кандидат технических наук, преподаватель кафедры конструирования радиоэлектронной аппаратуры ИжГТУ, докторант Владимир Глушков удостоен золотой медали Российской академии наук (РАН). Как сообщили в пресс-службе Ижевского государственного технического университета, медаль будет вручена ученому за монографию "Анализ проблемы поиска альтернативы нефти и природному газу" в области физико-технических проблем энергетики. Кроме медали, он получит премию в 50 тыс. руб. Вручение медалей и премий победителям состоится на очередном заседании Президиума РАН в Москве.

профессиональному росту и поощрения творческой активности. На соискание медалей выдвигаются неординарные научные работы, вносящие вклад в развитие научных знаний, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач.

Российская академия наук ежегодно присуждает за лучшие научные работы 19 медалей с премиями молодым ученым РАН, вузов, других учреждений и организаций России в целях поддержки талантливых молодых исследователей, содействия их профессиональному росту и поощрения творческой активности. На соискание медалей выдвигаются неординарные научные работы, вносящие вклад в развитие научных знаний, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач.

"