Posted 17 марта 2011,, 07:23

Published 17 марта 2011,, 07:23

Modified 17 октября 2022,, 13:43

Updated 17 октября 2022,, 13:43

Директор школы из Удмуртии примет участие во Всероссийском конкурсе

17 марта 2011, 07:23
Директор Пинязьской основной общеобразовательной школы Светлана Глухова будет представлять Удмуртию на Всероссийском конкурсе.

Директор школы из Удмуртии примет участие во Всероссийском конкурсе. Как сообщают организаторы мероприятия, до окончания приема заявок остался почти месяц. В этом году нашу республику будет представлять Светлана Глухова, директор муниципального общеобразовательного учреждения Пинязьская основная общеобразовательная школа.

Напомним, в прошлом году победителем конкурса стал наш земляк - директор школы № 97 города Ижевска Ахтам Чугалаев. Он был награжден дипломом I степени, хрустальной медалью «Лучшего директора школы-2010» и сертификатом на получение денежного приза в размере 200 000 рублей.

На сегодняшний день желание стать обладателем звания лучшего директора школы России выразили руководители из 37 регионов страны. Заявки на участие принимаются до 15 апреля в режиме онлайн на официальном сайте конкурса.

В рамках данного этапа директора должны будут подготовить и направить в оргкомитет эссе с описанием своих достижений в управлении образовательным учреждением. Подать заявку на участие может любой руководитель школы.

Имена конкурсантов, успешно прошедших первичный отбор, будут названы 15 июня. Второй этап экспертизы завершится 1 октября и выявит авторов лучших эссе, которых пригласят в Москву для участия во втором (очном) туре. Финалисты лично представят заявленные в конкурсных материалах достижения и продемонстрируют свои профессиональные навыки при выполнении задания. Церемония награждения победителей запланирована на ноябрь 2011 года.

Наряду с профессиональной номинацией, в этом году рамках конкурса остается и дополнительная народная номинация «Любимый директор». Открытое голосование начнется на официальном сайте конкурса 16 апреля – сразу после завершения приема заявок. В ходе народного голосования педагоги, ученики и их родители смогут выбрать лучшего, по их мнению, руководителя школы.

"